Решение ViewSonic помогает устранять до 90% проблем с интерактивными дисплеями удалённо

Сингапурская школа Nexus International School выстраивает мощную основу для цифрового обучения, используя в 79 классах на 12 этажах около 100 интерактивных дисплеев ViewBoard корпорации ViewSonic. Школа ориентируется на обеспечение полного погружения в обучение, а также стремится унифицировать управление интерактивными экранами.

В целях повышения энергоэффективности образовательного учреждения и оптимизации систем управления школа Nexus внедрила решение ViewSonic myViewBoard Manager, веб-панель управления, которая помогает ИТ-отделам учреждений управлять дисплеями в их сети. С помощью myViewBoard Manager администраторы могут централизованно управлять устройствами своих учреждений удаленно и получать показатели и данные об устройствах для дальнейшей оптимизации.

После начала использования myViewBoard Manager ИТ-отдел школы получил возможность удаленно проводить техническое обслуживание и обновление всей сети интерактивных дисплеев вместо индивидуальной отладки каждого дисплея. Выполняя настройку оборудования и установку программного обеспечения и обновлений удаленно, школа может обеспечить максимально эффективную работу парка дисплеев ViewBoard и свести к минимуму перерывы в занятиях.

Более того, 90% возникающих технических проблем (обычно это проблемы с сетевыми подключениями и источниками входного сигнала) можно устранить и решить удаленно. Когда учителя сталкиваются с техническими проблемами, ИТ-отдел может устранить неполадки, не высылая технического специалиста для проверки на месте, что сокращает трудозатраты и потерю учебного времени.

Кроме того, myViewBoard Manager предоставляет школам возможность планировать время включения и выключения экрана и отчет об использовании. Функция планирования помогает учителям повысить эффективность работы в классе, а школам стать более экологичными за счет снижения потребления энергии и уровня выбросов углекислого газа. Отчет дает представление об использовании инструментов, времени работы системы, версиях программного обеспечения и экономии электроэнергии. Используя эти данные, школы могут лучше оценивать и оптимизировать свои ресурсы.

«Школа Nexus International School (Сингапур) гордится тем, что предоставляет ученикам лучшие технологии, которые повышают эффективность обучения и позволяют детям применять прогрессивный, инновационный и творческий подход к образованию, — сказал Марко Сторри, руководитель отдела информационных технологий Nexus International School. — Интерактивные дисплеи ViewSonic сыграли решающую роль в создании более увлекательной среды обучения для наших воспитанников. Теперь, благодаря myViewBoard Manager, учащиеся наслаждаются более захватывающими и интерактивными уроками, которые обеспечивают увлекательное и интересное обучение».

«ViewSonic гордится сотрудничеством с такими учебными заведениями, как Nexus International School (Сингапур), которые демонстрируют настолько прогрессивное видение образования, — сказал Фрэнк Чу, директор группы решений для презентаций компании ViewSonic. — Программное обеспечение myViewBoard Manager помогает школам сосредоточить свои ресурсы на достижении наилучших образовательных результатов и тратить меньше времени и средств на управление и обслуживание сложной сети устройств. Мы намерены и дальше распространять комплексные образовательные решения, которые принесут пользу ученикам, учителям, школам и сфере образования в целом».