LG запускает новую линейку игровых мониторов UltraGear

Компания LG Electronics (LG) сообщает о запуске новой линейки игровых мониторов UltraGear (модели 32GQ950, 32GQ850 и 48GQ900). Благодаря изысканному дизайну, новейшим технологиям отображения информации, игровым функциям и широким возможностям подключения, игровые мониторы UltraGear 2022 обладают всем необходимым для удовлетворения потребностей геймеров.

Флагманский монитор 32GQ950 оснащен дисплеем 4K Nano IPS и отличается реалистичной цветопередачей благодаря технологии Advanced True Wide (ATW) Polarizer, а модель 32GQ850 имеет дисплей QHD Nano IPS с ATW и сверхвысокой частотой обновления 240 Гц, с разгоном (O/C) до 260 Гц. Также в новой линейке появилась долгожданная модель 48GQ900 – это первый выход бренда UltraGear в категорию игровых OLED-мониторов.

Модели LG UltraGear 2022 года отличаются еще более изящной игровой эстетикой благодаря острым “угловатым” подставкам и новой подсветке, выполненной в виде шестиугольника. Наряду с обновленным дизайном, мониторы LG оснащены новейшим интерфейсом HDMI 2.1, что позволяет использовать такие функции, как переменная частота обновления (VRR) и поддержка быстрых игр в формате 4K на ПК и новейших консолях. И, как следовало ожидать, новая линейка UltraGear обеспечивает качественное, яркое изображение и молниеносный отклик. Два 32-дюймовых монитора оснащены передовой матрицей Nano IPS с временем отклика 1 мс Gray-to-Gray (GTG), а 48GQ900 – премиальной 48-дюймовой OLED-панелью LG с 0,1 мс.

UltraGear 32GQ950 – это игровой монитор с разрешением 4K (3840 x 2160 точек), который несомненно займет достойное место в списке желаний многих геймеров. Это 4К Nano IPS (1мс) модель с технологией ATW Polarizer, улучшающей возможность панели отображать живые, точные цвета и глубокие, черные оттенки при широком угле обзора. Сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR 1000, 32-дюймовый монитор LG также обеспечивает высокую пиковую яркость (1000 нит) и 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а также легкое подключение к ПК и консоли с помощью двух портов HDMI 2.1.

Благодаря самой высокой в новой линейке частоте обновления (240 Гц с разгоном до 260 Гц) и времени отклика 1 мс, 32-дюймовый UltraGear 32GQ850 демонстрирует плавную и быструю работу, которую требуют новейшие игры. Эта модель LG оснащена панелью QHD (2560 x 1440 точек) Nano IPS с технологией ATW Polarizer, которая гарантирует плавное изображение и насыщенные цвета практически с любой точки обзора. Монитор 32GQ850 также имеет сертификат VESA DisplayHDR 600, воспроизводит 98% цветового поля DCI-P3 и обладает трехсторонним дизайном без рамок, что помогает геймерам глубже погрузиться в действие любимых игр.

В 2022 году появится первый игровой OLED-монитор LG UltraGear 48GQ900. Отмеченный наградами Red Dot и iF Design Award, 48-дюймовый 4K-дисплей с самоподсвечивающимися пикселями может похвастаться частотой обновления 120 Гц (разгон до 138 Гц), временем отклика 0,1 мс, безупречной точностью цветопередачи и полностью безрамным дизайном. Новая модель идеально подходит для компьютерных и консольных игр, обладает превосходной цветопередачей и контрастностью, присущей OLED матрицам, и имеет разработанное LG антибликовое покрытие с низким уровнем отражения (AGLR), чтобы пользователи могли полностью сосредоточиться на игровом процессе.

Более того, 48GQ900 поставляется с пультом дистанционного управления, специально разработанным для повышения удобства игры, и стильной подставкой, которая обеспечивает оптимальную устойчивость, не занимая лишнее место на столе.

Для полноценного игрового процесса новейшие игровые мониторы LG UltraGear оснащены разъемом для наушников, который позволяет пользователям подключать игровую гарнитуру и общаться прямо во время игры. Модели 2022 года также предлагают превосходное объемное звучание DTS Headphone:X, передающее каждый звук в игре с потрясающей точностью.

Кроме того, в этом году LG UltraGear впервые представит игровой коврик и игровую мышь. Игровой коврик UltraGear обеспечивает точное управление, необходимое для быстрых игр. Он достаточно большой для комфортного расположения на нем мыши и клавиатуры, и дополнительно оснащен настраиваемой RGB-подсветкой. Двусторонний коврик подходит для игр любого жанра и стиля игры. Он имеет гладкую, твердую поверхность для максимального скольжения и более шероховатую тканевую поверхность для лучшего торможения.

«В новейших LG UltraGear разработан уникальный дизайн и применены передовые технологии, поднимающие планку для категории игровых мониторов», — сказал Со Янг Дже, старший вице-президент и глава IT-подразделения LG Electronics Business Solutions Company. "Идеально подходящие как для ПК, так и для консольных игр, наши новые мониторы предлагают функции и возможности, которые выводят весь игровой процесс на новый уровень. Мы будем и дальше укреплять репутацию бренда UltraGear с помощью инновационных продуктов, ориентированных на потребности геймеров".

Новинки LG UltraGear появятся в продаже в Японии уже в этом месяце, а затем на ключевых рынках Северной Америки, Европы и Азии.