МТС занялся сбором использованных батареек

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с объединенной дирекцией заповедников Таймыра объявляют о старте акции «Села батарейка», в рамках которой впервые в Норильске и Таймырском муниципальном районе будет организована комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторов и батареек.

Первые пункты сбора организованы в салонах МТС, спортивно-развлекательном комплексе «Арена» и других общественных местах и готовы принять отработанные аккумуляторы и батарейки с гарантией их дальнейшей безопасной транспортировки, хранения и утилизации.

«К сожалению, отработанные аккумуляторы и батарейки, количество которых возрастает с каждым днем, чаще всего оказываются в мусорном ведре вместе с бытовыми отходами. Необходимость правильно обращаться с химическими источниками энергии назрела очень давно, ведь одна батарейка способна загрязнить опасными веществами около 20 квадратных метров территории. Отлично, что в Норильске у нашей организации есть надежный инициативный партнер, компания МТС, которая поддержала важнейшую акцию и предоставила людям возможность выбрасывать батарейки правильно, сохраняя окружающую среду», ─ прокомментировал директор ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра» Виктор Матасов.

«Акция «Села батарейка» — это проект, направленный на экологическое воспитание и решение проблем, связанных с утилизацией отработанных батареек. Сейчас МТС совместно с партнерами реализует его в десяти городах России, в том числе Омске и Новосибирске. Я уверена, что наши сознательные и неравнодушные абоненты на севере края активно присоединятся к реализации этой программы», ─ отметила директор филиала МТС в Норильске и Таймырском МР Оксана Терехова.