Reactive Phone выпустил приложение видеорегистратор/антирадар

Компания Reactive Phone, разработчик приложений для мобильных устройств и компьютеров, совместно с Airbits, объявляет о выходе нового приложения «Smart Driver». Новая программа сосредоточила в себе функционал сразу нескольких автомобильных устройств: видеорегистратора и антирадара. Приложение поможет водителю фиксировать на камеру телефона все, что происходит на дороге, а благодаря голосовому оповещению водитель всегда будет предупрежден о приближающихся камерах или радарах.

Смартфон с установленной программой «Smart Driver» позволит водителю избавиться от лишних автомобильных устройств и проводов, которые мешают обзору и занимают пространство салона. Приложение «Smart Driver» сэкономит пользователю не только место в автомобиле, но еще и деньги, которые он не потратит на дорогостоящие автогаджеты, ведь программу можно загрузить бесплатно.

Приложение «Smart Driver» обладает функционалом антирадара, ставшего столь актуальным из-за огромного количества камер и штрафов, которые они выписывают. Благодаря постоянным обновлениям приложение всегда знает, где расположена камера или радар и заблаговременно предупредит водителя о приближении к ним. В отличие от обычного антирадара «Smart Driver» обладает рядом значимых преимуществ, которые позволяют ему быть умнее и интерактивнее своих дорогих аналогов. В то время, как обычный антирадар требует проводов, креплений и занимает порой немало места, приложение находится в мобильном телефоне и запросто будет предупреждать водителя о камерах даже из его кармана. Стандартный гаджет при обнаружении камеры начинает судорожно пищать, заставляя водителя гадать не превысил ли он скорость, а если превысил то насколько. «Smart Driver» не будет беспокоить водителя лишними звуками, если тот не нарушает скоростной режим. Услышать голос программы можно только в случае, если водитель едет быстрее, чем разрешенная скорость на данном участке дороге. Что важно — приложение не только заблаговременно предупредит о превышении, но и сообщит скорость, разрешенную на данном участке дороге.

Многие водители отказываются от технических устройств и приложений по причине нежелания вникать в сложные настройки для корректной работы гаджетов. При создании приложения «Smart Driver», разработчики руководствовались принципами максимального функционализма при минимальном количестве сложностей в интерфейсе. В результате, пользователь не будет озадачен десятками кнопок и хитрых настроек: приложение запускается одним нажатием, после чего уже само подскажет водителю, что и когда делать.

Важной особенностью приложения, является возможность работать в фоновом режиме. Это значит, что телефон может быть занят любой сторонней задачей, приложение никак не помешает ни навигатору ни другим запущенным программам, оно напомнит о себе лишь тогда, когда водитель приблизится к камере. Если водитель любит громкую музыку и боится не услышать тревожное предупреждение, он легко может синхронизировать телефон с акустической системой авто. В таком случае, голос приложения будет уже звучать из колонок и будет точно услышан.

Штрафы получают не только безответственные лихачи, но и внимательные, аккуратные водители, ведь далеко не всегда можно увидеть знак о резком снижении скорости или заметить, что уже превысил допустимый скоростной лимит. Приложение всегда предупредит водителя, чем поможет избежать штрафов и сохранить деньги и нервы. Благодаря сигналам о скоростном превышении, водитель со временем начинает сам ездить аккуратнее и соблюдать установленный режим. Возможность видеофиксации в приложении, также позволит водителю быть более уверенным на дороге, так как видеозапись всегда сможет подтвердить его слова.