Азербайджанский оператор запустил агрегатор входящих сообщений

Digital Innovation Technology Systems (ISTD) Ltd (далее «DIT Systems») и мобильный оператор ООО «Bakcell Ltd», действующий под ТМ «Bakcell» (далее «Bakcell») запускают новый мобильный сервис Bakcell InQutu в Республике Азербайджан.

С услугой Bakcell InQutu, абоненты сети Bakcell получают возможность легко и удобно общаться со своими друзьями и близкими используя широкий перечень онлайн коммуникаций, включая электронную почту и социальные сети, в любое время, в любом месте и на любом мобильном устройстве. Bakcell InQutu позволяет агрегировать все каналы онлайн общения пользователя, а так же его календари и контакты с разных источников, в едином интуитивном интерфейсе.

Начиная с 1 октября, Bakcell InQutu будет доступна всем абонентам сети мобильного оператора Bakcell.
Услуга позволяет просматривать, отправлять и получать почту, общаться с друзьями и коллегами при помощи социальных сетей, таких как Facebook, Twitter, и LinkedIn, работать с вложениями, создавать и синхронизировать контакты и события в календарях, синхронизировать свои данные с сервисами Google, и многое другое.

В дополнение к этому, Bakcell InQutu своевременно проинформирует пользователя о входящих письмах, событиях в социальных сетях или календаре, с помощью бесплатных SMS оповещений.

“Компания Bakcell постоянно работает над улучшением и расширением перечня мобильных услуг, предоставляемых нашим абонентам. Для этого мы регулярно запускаем новые услуги, которые делают общение не только доступным, но и максимально комфортным. Мы рады предложить своим абонентам услугу Bakcell InQutu — персонализированный инструмент, который станет незаменимым помощником в управлении коммуникациями пользователя из единого интерфейса в режиме реального времени” — заявил Генеральный Директор ООО «Bakcell Ltd.», Ричард Ширер.

Для того чтобы воспользоваться услугой Bakcell InQutu, пользователю необходимо отправить SMS с буквой «F» на короткий номер 6655. После этого, абонент получит SMS с паролем и сможет пользоваться сервисом в полном объеме.

В течение 30 дней с момента коммерческого запуска, в ознакомительных целях, Bakcell InQutu будет доступна всем абонентам в сети Bakcell бесплатно. По истечении бесплатного ознакомительного периода, абонентская плата будет составлять AZN 0,06/день.

Bakcell InQutu работает на любом мобильном устройстве, имеющем интернет-браузер и не требует загрузки какого либо дополнительного программного обеспечения. Услуга была разработана компанией DIT Systems на основании ее флагманского решения DIT Unified Communications Solution («DIT UCS»), чтоб обеспечить пользователей различных мобильных устройств возможностью удобно и легко управлять постоянно растущим потоком информации из различных источников.

“Мы убеждены, что Bakcell InQutu будет удобным и востребованным инструментом общения для абонентов Bakcell, ведь теперь общение с друзьями в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и LinkedIn, а также управление всеми ящиками электронной почты, календарями и контактами будет не только просто, быстро и удобно в едином интерфейсе, но и доступно для всех пользователей практически на любом мобильном устройстве.”- комментирует Вячеслав Островский, Управляющий Директор DIT Systems — “Мы рады нашему партнерству с Bakcell, лидирующим оператором мобильной связи в Азербайджане и убеждены, что это партнерство будет и дальше активно развиваться”, добавил он.