
«Билайн» предложил учителям Новосибирской области методические материалы с практическими рекомендациями по безопасному поведению детей в Интернете. Из них школьники смогут в понятной и интересной форме узнать, какими данными точно не стоит делиться в онлайн-режиме, всегда ли «друзья» в социальных сетях являются таковыми и как не попасться на уловки мошенников в Интернете.
Кроме того, компания рассказывает учащимся о возможностях портала «Веб-ландия» (www.web-landia.ru), созданного оператором «Билайн» и Российской государственной детской библиотекой в прошлом году. «Веб-ландия» представляет собой постоянно обновляемый каталог детских Интернет-ресурсов, прошедших экспертизу специалистов по детскому контенту и рекомендованных в качестве безопасных и полезных для ребенка. Эта удобная экосистема детского интернета на сегодняшний день содержит более тысячи проверенных и одобренных специалистами сайтов.
Для всех школьников Новосибирской области, ставших участниками Единого урока безопасного Интернета, «Билайн» запускает специальный конкурс, победитель которого получит планшетный компьютер. Для этого учащемуся необходимо:
- Сделать фото с урока безопасного интернета
- Выложить его на свою страничку в социальной сети, написав под фото самый главный совет по безопасному поведению в Интернете, который участник почерпнул на Уроке
- Обязательно указать хэштег #УрокБезопасногоИнтернетаБилайн
- До 10 ноября 2014 года прислать ссылку на свой пост с указанием ФИО, номера школы и контактных данных на почту beeline54@bk.ru
Автор самого интересного поста, по выбору орг.комитета конкурса, получит планшетный компьютер «Билайн Таб».
С материалами, разосланными в школы Новосибирской области, можно ознакомиться на портале Новосибирской открытой образовательной сети в разделе «Единый урок безопасности в сети Интернет».