МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Сантьяго станет «умным городом»

1 мин

Власти столицы Чили подписали соглашение о сотрудничестве с офисом Cisco в этой стране, предусматривающее реализацию концепции Cisco по развертыванию Всеобъемлющего Интернета в мегаполисах применительно к городу Сантьяго. Привлечение Cisco к проекту создания «умного» города отражает стремление администрации Сантьяго найти наилучших партнеров на международной арене для обеспечения эффективных и согласованных действий и, в конечном итоге, для повышения качества жизни в Сантьяго.

Клаудио Оррего (Claudio Orrego), мэр Сантьяго, уверен, что «одним из результатов данного соглашения станет сотрудничество с городами, с которыми Cisco уже работает — например, с Сан-Франциско и Барселоной. Бесплатный беспроводной Интернет в этих городах! позволил создать приложения для информационной безопасности и транспорта, повышающие качество жизни населения. Надеемся, что один из показательных проектов даст возможность обеспечить покрытие крупных жилых районов Сантьяго, чтобы люди не только имели бесплатный Интернет, но и могли использовать созданную инфраструктуру и общественный Интернет для предоставления услуг. Для нас сотрудничество с Cisco, компанией, которая внесла решающий вклад в повсеместное распространение Интернета, одновременно большая честь и огромный шанс».

По словам Габриэля Кальгаро (Gabriel Calgaro), генерального менеджера офиса Cisco в Чили, «данное соглашение лишний раз подтверждает готовность Cisco предоставлять свои ресурсы и свой передовой опыт на развитие мира, чтобы страны, компании и отдельные люди могли в полной мере использовать Всеобъемлющий Интернет. Эта инициатива Cisco улучшит качество жизни людей и оптимизирует деятельность компаний, открывая беспрецедентные социальные, экономические и экологические возможности».

Разработанный властями Сантьяго план создания «умного» города призван повысить качество жизни горожан, обеспечивая цифровую информацию и средства принятия решений о заселении территории. Для этого уже предприняты различные инициативы, например, подписано соглашение с Секретариатом министерства экономики Чили. Данное партнерство предусматривает, что в рамках «цифровой повестки дня» в одном из столичных кварталов будет реализован пилотный проект с целью повышения эффективности использования ресурсов благодаря внедрению информационно-коммуникационных технологий.