
Это стало возможно в связи с реорганизацией компании «Акадо-Столица» в форме присоединения ее к ОАО «Комкор».
Реорганизация происходит в целях оптимизации деятельности Группы компаний «Акадо» в столичном регионе, формирования единых стандартов качества обслуживания клиентов, повышения эффективности бизнес-процессов, консолидации производственных, финансовых и кадровых ресурсов.
«- Процесс реорганизации мы начали два года назад, — отметил президент Группы компаний «Акадо» Виктор Кореш. — С ее помощью мы рассчитываем повысить качество услуг и сервиса для столичных абонентов за счет применения стандартов Московской телекоммуникационной корпорации, используемые в обслуживании корпоративных клиентов, а также укрепить конкурентные позиции на московском телеком рынке. Москва является для нас стратегически важным регионом с большим количеством пользователей услуг связи «Акадо Телеком», в тоже время «Комкором» реализуются крупные проекты по предоставлению телекоммуникационных услуг и системной интеграции в интересах государственных учреждений и бизнеса.»
С 13 января 2015 года «Комкор» предоставляет услуги на всех сегментах московского телекоммуникационного рынка — B2B, B2C и B2G.
В процессе присоединения «Акадо-Столица» к «Комкор» был выполнен большой объем технических и организационных мероприятий, направленных на оптимизацию рабочих процессов внутри компании. В действующие договоры с абонентами- физическими лицами изменения вноситься не будут, а новые подключения будут осуществляться на ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация — «Комкор».