«Россельхозбанк» получил связь в Забайкале

«МегаФон» выиграл аукцион на оказание услуг по организации и обслуживанию каналов передачи данных по технологии IP VPN для нужд Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» сроком на 3 года. Оператор объединит в единую виртуальную частную сеть офисы кредитной организации в 20 населенных пунктах, включая расположенные в удаленных и труднодоступных районах Забайкальского края.

Оператор соединил цифровыми каналами передачи данных по технологии IP VPN, с использованием топологии виртуальной частной сети — «звезда», центральный офис Читинского регионального филиала Россельхозбанка, дополнительный офис и банкоматную сеть в городе Чита, а также в 19 городах и поселках на всей территории Забайкальского края. Среди них такие населенные пункты как Краснокаменск, Борзя, Могойтуй, Нерчинск, Чернышевск, Агинское, Петровск-Забайкальский, Красный Чикой, Оловянная, Приаргунск, Забайкальск и другие. Это даст возможность сотрудникам кредитной организации осуществлять оперативный обмен данными по защищенной внутренней сети.

Для обеспечения бесперебойного оказания услуги по организации и предоставлению каналов связи между центральным и 20 дополнительными офисами Читинского регионального филиала Россельхозбанка «МегаФон» дополнительно проложил волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) до места нахождения центрального офиса в Чите.

«Наша компания постоянно расширяет свои технологические возможности и географию покрытия сети связи, и это дает возможность обеспечить качественными и надежными телекоммуникационными услугами наших корпоративных клиентов, — отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Виктория Савченко. — Специфика деятельности кредитных организаций, работающих с большими объемами конфиденциальной информации, предполагает повышенные требования к надежности, безопасности каналов связи, по которым идет обмен данными. Наша сеть полностью соответствует заявленным критериям. При этом мы можем объединить в единую сеть объекты, расположенные в том числе в таких удаленных и труднодоступных населенных пунктах как Приаргунск и Красный Чикой».

ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж. Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года и насчитывает на сегодня 20 дополнительных офисов по всему краю.

«МегаФон» — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи. «МегаФон» был признан лучшим поставщиком 2013 года по итогам конкурса форума «ГОСЗАКАЗ-2014» в номинации «Лучший поставщик услуг связи». В 2012 году оператор был занесен в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.

Сегодня «МегаФон» предлагает своим корпоративным клиентам в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке подключение к интернету с использованием широкополосных каналов передачи данных, развертывание виртуальных защищенных сетей и другие услуги, с которыми можно ознакомиться здесь.