«Ростелеком» выиграл 68 тендеров в Томской области

Томский филиал ОАО «Ростелеком» в 2014 году выиграл 68 тендеров (конкурсов и аукционов) на оказание услуг связи крупным государственным учреждениям и коммерческим предприятиям Томской области на общую сумму 63,5 млн. руб. По сравнению с 2013 годом объем выигранных филиалом тендеров в денежном выражении увеличился на 56%.

Самым крупным заключенным контрактом в Томской области стал контракт с ОАО «Томская распределительная компания» на предоставление услуг местной телефонной связи с 2015 по 2017 год.

Заказчиками компании выступали федеральные учреждения, региональные и муниципальные органы власти, силовые ведомства, учреждения образования и здравоохранения, энергетические и другие организации.

Значимая часть контрактов была заключена с государственными заказчиками, среди которых Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области, Департамент здравоохранения Томской области, Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Томской области, Областное государственное казенное учреждение «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «национальный исследовательский Томский политехнический университет» и другие государственные структуры.

«Многие корпоративные клиенты выбирают «Ростелеком» в качестве поставщика услуг связи неизменно из года в год. На постоянной основе мы сотрудничаем с Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области, Управлением вневедомственной охраны по Томской области и другими крупными государственными и коммерческими организациями, — комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Благодаря доверию заказчиков «Ростелеком» по праву может считаться стабильным оператором, предоставляющим качественные и надежные телекоммуникационные услуги».

Самыми востребованными услугами, по-прежнему, являются: предоставление доступа в интернет, организация и строительство VPN-сетей, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, междугородная/международная и местная связь.