«МегаФон» обеспечит силовиков Осетии связью

Компания «МегаФон» победила в тендере на предоставление услуг связи Центру обеспечения и управления временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в республике Северная Осетия-Алания.

По условиям контракта «МегаФон» предоставил силовому ведомству более 400 sim-карт с подключением на выгодные тарифы. Также оператор запустил для правоохранителей 10 каналов широкополосного доступа в интернет со скоростью каждого из них до 10 Мбит/с, объединив сетью командные центры управления с местами дислокации сотрудников МВД в различных точках республики.

«Реализация проекта осложнялась удаленным расположением объектов клиента: многие из них находятся на большом расстоянии от населенных пунктов. Но благодаря развитой географии мобильного покрытия «МегаФона» в республике, в том числе вдоль всех федеральных трасс, мы нашли удачное техническое решение для построения качественной сети ШПД, — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Силовые ведомства на Северном Кавказе все чаще выбирают именно наши услуги, так как «МегаФон» обладает уникальным опытом строительства мобильных сетей в этих регионах, и может гарантировать отличное качество связи при выполнении даже самых сложных технических параметров заказчика».

Сегодня на территории СКФО «МегаФон» обслуживает порядка 3000 клиентов государственного сегмента, более 50% из них составляют сотрудники правоохранительных и силовых ведомств: МВД, ФСБ, МЧС и другие.