«МегаФон» раскрыл планы по запуску LTE в Краснодарском крае

Компания «МегаФон» планирует в 2015-2016 гг. запустить LTE в большинстве крупных городов Краснодарского края.

Специалисты «МегаФона» готовят запуск высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения в Новороссийске, Анапе, Туапсе, Тимашевске, Ейске, Темрюке, Крымске, Славянске-на-Кубани, Кореновске, Тихорецке и Кропоткине. В каждом городе будет обеспечено качественное покрытие LTE и высокая скорость мобильного интернет-доступа до 100 Мбит/с.

«Первыми из утверждённого списка преимущества LTE от «МегаФона» смогут оценить жители и гости Новороссийска. Мы уже обеспечили качественное покрытие практически 100% территории города, и коммерческий запуск сети состоится в ближайшее время, — рассказал Денис Артемьев, директор по Краснодарскому краю и республике Адыгея компании «МегаФон». — В Краснодарском крае наши абоненты ежемесячно скачивают порядка 4 Пб данных и около 40% этого объема приходится на пользователей сети LTE. Мы прогнозируем, что с запуском LTE в крупных городах Кубани эта доля LTE-трафика увеличится как минимум на 100%».

На сегодняшний день высокоскоростная сеть «МегаФона» LTE работает в Краснодаре, Сочи и Геленджике. По сравнению с другими операторами связи «МегаФон» развивает сети передачи данных по технологии LTE в самом широком частотном диапазоне 2600 и 800 МГц, что обеспечивает клиентам компании высокие преимущества по скоростям и надежности услуг мобильного интернет-доступа.