ViewSonic представила новый монитор с поддержкой Ultra HD 4K

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новый монитор формата Ultra HD 4K — ViewSonic VP2780-4K. Новый монитор оснащен профессиональной матрицей и поддерживает промышленные стандарты цветопередачи. Построенный на основе современных технологий монитор ViewSonic VP2780-4K способен удовлетворить потребности самых взыскательных профессиональных пользователей.

«По мере появления контента Ultra HD мониторы данного формата становятся все более востребованы среди профессионалов. Компания ViewSonic, более двух десятков лет занимающая лидирующие позиции на рынке средств отображения информации, выпускает мониторы формата Ultra HD, используя все накопленные за это время знания и опыт», — заявил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики.

ViewSonic VP2780-4K идеально подходит для работы с графикой, фото и видео, когда критически важное значение приобретает корректная цветопередача. Модель оснащена 27-дюймовым экраном формата Ultra HD с разрешением 3840 × 2160 пикселей и светодиодной подсветкой. Частота обновления экрана при максимальном разрешении составляет 60 Гц. Матрица выполнена по технологии SuperClear® IPS, что позволяет передавать реалистичное изображение вне зависимости от угла обзора. Устройство поддерживает 10-битную глубину цвета и способно выводить 1,07 миллиарда цветовых оттенков, что в 64 раза больше, чем стандартный 8-битный монитор.

Delta E ≤2, 14 бит и 3D LUT позволяют получить на экране и при печати цвета, абсолютно идентичные оригинальному изображению, что крайне важно в профессиональной фотографии и издательском деле. 100-процентный охват sRGB и 80-процентный охват Adobe RGB обеспечивают исключительно точную цветопередачу, что принципиально при использовании монитора в дизайне, CAD/CAM, строительстве, географических исследованиях и других областях профессиональной деятельности. 99-процентный охват EBU и 75-процентный охват NTSC делают VP2780-4K идеальным выбором для обработки видео и телевещания. Оснащенная 5 настройками гамма-коррекции и настройкой гаммы 2.35 EBU модель VP2780-4K обеспечивает оптимальные цветопередачу и контраст для графического дизайна, обработки видео и фотографий.

Функция MultiPicture в модели VP2780-4K поддерживает режимы Picture-in-picture (PIP) и Picture-by-picture (PBP), разбивая экран вертикально и горизонтально максимум на четыре равные области, что является идеальным решением для использования в режиме многозадачности, в частности для биржевых брокеров и систем видеонаблюдения. Монитор оснащен интерфейсом HDMI 2.0. Также предусмотрены DisplayPort 1.2a, два порта MHL и 4 порта USB 3.0 с поддержкой зарядки мобильных устройств в режиме ожидания. Кроме того, VP2780-4K оснащен полностью эргономичным основанием и технологией Flicker Free, что обеспечиваем максимальный комфорт при работе.

VP2780-4K поставляется заранее откалиброванным и компания ViewSonic гарантирует высочайшее качество исполнения каждого экземпляра. Уверенная в качестве продукции ViewSonic, гарантирует отсутствие битых пикселей и предлагает 3 года гарантии для обеспечения полной защиты ваших инвестиций.