«Узорный хоровод» прошел при поддержке «Билайн»

Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел дополнительные работы по обеспечению высокого качества мобильной связи в рамках проведения Первого открытого областного фестиваля «Узорный хоровод». Для увеличения пропускной способности сети и мобильного доступа в Интернет технические специалисты компании провели модернизацию оборудования на базовых станциях.

Первый открытый областной фестиваль «Узорный хоровод – 2015» с числом участников узорного хоровода более 2000 человек проходил на территории Грайворонского района Белгородской области 2 мая 2015 года. Особенность фестиваля заключается в том, что эти традиции характерны только для территории Белгородской области и аналогов таких узорных построений нет. Финалом Первого открытого областного фестиваля «Узорный хоровод - 2015» стала регистрация рекордов Планеты и России. Компания «Билайн» выступила одним из меценатов проекта и одна из фигур «Узорного хоровода» будет забрендирована компанией в жетло-черных цветах.

«Проведение фестиваля «Узорный фестиваль» — одно из знаковых событий для Белгородской области. Высокое качество связи — важнейший приоритет нашей работы. Мы заранее начали активную подготовку сети к работе в условиях пиковой нагрузки в преддверии фестиваля. Нам важно обеспечить качественную связь для всех участников праздника и предоставить им возможность комфортно общаться и использовать высокоскоростной мобильный доступ в Интернет», — отметил директор Белгородского филиала ОАО «ВымпелКом» Вадим Бирюков.