Sony представила новый смартфон для селфи

Делать селфи станет еще интереснее с выходом нового селфи-смартфона Xperia C4 от Sony, оснащенного лучшей в своем классе 5МП камерой, Full HD дисплеем и высокопроизводительным процессором.

«Мы рады представить этот "профессиональный селфи-смартфон", который призван развить успех модели Xperia C3, — сказал Тони Макналти (Tony McNulty), вице-президент, направления среднеценовой категории устройств Sony Mobile Communications. — Xperia C4 отлично подходит пользователям, которым нужна не только качественная встроенная камера, но и обширный функционал. Пятимегапиксельная камера с широкоугольным объективом, созданная с учетом богатого опыта Sony в разработке камер, позволяет снимать превосходные селфи, а качественный дисплей и высочайшая производительность предлагают пользователям максимум возможностей.»

Теперь пользователь может выстраивать идеальную композицию, захватив в кадр всех участников, благодаря 5МП фронтальной камере с широкоугольным 25мм объективом. Матрица Sony Exmor R для мобильных устройств, светодиодная вспышка с мягким светом и функции HDR гарантируют неизменно качественный результат даже при съемке в условиях недостаточного освещения. Режим «Наилучшая автонастройка» автоматически оптимизирует параметры съемки, а система стабилизации изображения SteadyShot обеспечит четкую картинку без искажений.

Xperia C4 прекрасен не только для селфи. Основная камера смартфона с разрешением 13МП и поддержкой HDR поможет сделать просто красивые и оригинальные фотографии.

Кроме того, такие режимы съемки, как «Портрет в стиле» с образами «вампир» и «мистерия», позволяют придать селфи особую атмосферу и настроение. А с помощью режима «AR Маска» при создании селфи пользователь может наложить лицо другого человека на свое собственное.

Теперь вы сможете в полной мере насладиться каждым снимком и видеороликом на 5,5” дисплее Xperia C4 с разрешением Full HD. Просматривать любой контент теперь гораздо приятнее благодаря невероятно четкому изображению и ярким цветам, которые обеспечивают технологии, применяемые в телевизорах Sony, адаптированные для мобильных устройств — Mobile Bravia Engine 2 и режим сверхвысокой насыщенности цветов. IPS матрица, в свою очередь, гарантирует качественную картинку при просмотре под любым углом.

Для отличного видео нужен и отличный звук, поэтому инженеры Sony применили все свои знания и опыт в разработке аудиоустройств, чтобы сделать звучание Xperia C4 максимально чистым и четким.
Разработанный с большим вниманием к деталям, дизайн Xperia C4 усиливает впечатление от четкого и яркого дисплея. Стильная тонкая рамка вокруг устойчивого к царапинам экрана повышает удобство просмотра и придает дизайну смартфона оригинальность без ущерба для эргономики. Xperia C4 будет представлен в белом, черном и мятном цветах.

Используйте приложения, проверяйте Facebook, создавайте селфи и слушайте музыку без «зависаний» благодаря мощному восьмиядерному процессору. Этот 64-разрядный процессор создан для многозадачности и позволяет переключаться между приложениями без снижения производительности. Поддержка стандарта 4G обеспечит быструю загрузку музыкального и видеоконтента, а также мгновенный просмотр веб-страниц.

Благодаря аккумулятору повышенной емкости (2600 мА/ч) смартфон способен воспроизводить видео без подзарядки более 8 часов — а это, например, весь первый сезон сериала «Во все тяжкие» без перерывов! К тому же, режим STAMINA 5.0 дает пользователю полный контроль над использованием батареи.

Смартфон Xperia C4 совместим более чем со 195 устройствами Sony с поддержкой NFC, включая умные браслет SmartBand Talk (SWR30) и cтерео Bluetooth гарнитуру SBH60. Смартфон также можно дополнить оригинальным чехлом-подставкой SCR38.

Смартфон также будет доступен в версии с поддержкой двух SIM картам и сетей 4G/LTE — Xperia C4 Dual.