ViewSonic представила новые проекторы LightStream

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж на российском рынке новых линеек проекторов ViewSonic LightStream с абсолютно новым дизайном. Проекторы LightStream 5, 6 и 7 серий получили принципиально новый, элегантный дизайн и существенно улучшенный набор функций, обеспечивающий реалистичную цветопередачу при любых условиях освещенности. Новые проекторы оснащены интеллектуальными функциями, включая SuperColor для более точной цветопередачи, ViewSonic PortAll для безопасной беспроводной передачи контента и SonicExpert, обеспечивающей высокое качество звучания встроенных динамиков. Проекторы предлагают поддержку множества интерфейсов — двух HDMI (включая один MHL-HDMI интерфейс для подключения периферийного модуля), RJ45 (для сетевого подключения), двух VGA, композитного видео и S-Video. Это идеальные решения для учебных аудиторий и конференц-залов. Кроме того, в серию проекторов LightStream PJD6 вошли модели, обладающие необходимым проекционным соотношением для замены проекторов 3LCD.

Проекторы LightStream оснащены интеллектуальными функциями, такими как технология PortAll, позволяющая с помощью порта MHL/HDMI и специального HDMI-модуля транслировать контент в потоковом режиме по беспроводной сети. Регулировка горизонтальных и вертикальных трапецеидальных искажений позволяет устанавливать проекторы в самых разных местах в учебных аудиториях и конференц-залах. Реализованная в новых моделях технология SonicExpert обеспечивает более высокое качество звучания встроенной акустики за счет расширения частотного диапазона. Встроенные динамики (10/16 Вт) обеспечивают лучшее в данном классе звучание и чистый звук даже на высоких уровнях громкости. Широкие возможности подключения реализованы благодаря многочисленным интерфейсам: два VGA, два HDMI (в том числе одним MHL/HDMI), композитный видеовход и S-Video. Кроме того, в новых проекторах реализована технология SuperColor для повышения яркости изображения и обеспечения максимально реалистичной цветопередачи. Уникальная конструкция 6-сегментного цветового колеса SuperColor и поддержка яркости от 3,200 до 3,800 лм позволяют проекторам серии LightStream создавать впечатляющую картинку при любом освещении.

Разрабатывая новую линейку проекторов, компания ViewSonic приняла во внимание желания тех пользователей, которые хотели бы заменить существующий проектор 3LCD на устройство с более стойкими цветами, более высоким контрастом и меньшими затратами на обслуживание. Многие покупатели хотят, чтобы новый проектор можно было установить, не меняя существующие потолочное крепление и расположение экрана. Ранее проекторы DLP не подходили для решения этой задачи, так как имели иное проекционное соотношение — от 1.8 до 2.1 по сравнению с 1.5-1.8 у проекторов 3LCD. Сегодня ViewSonic выводит на рынок проекторы DLP с проекционным соотношением 1.5-1.8 (и выше). Это открывает абсолютно новые возможности пользователям, дистрибьюторам и системным интеграторам, которым теперь будет проще сменить тип системы.

ViewSonic также предусмотрела специальное место для подключения периферийного модуля MHL-HDMI, такого как собственный модуль ViewSonic WPG-300 или Google Chromecast. Также сзади к проектору может быть прикреплена крышка, которая поможет скрыть подключенные к устройству кабели (входит в комплект поставки проекторов серий PJD6 и PJD7).

«Компания ViewSonic продолжает оставаться одним из лидеров на рынке средств визуализации, и мы намерены укрепить свои позиции, достигнув значительного роста продаж проекторов в ближайший год в России и странах СНГ, — заявил Дмитрий Танюхин, региональный директор ViewSonic в регионе СНГ и Восточной Европы. — Сегодня мы с гордостью представляем новые серии проекторов ViewSonic LightSteam, которые являются отличным дополнением уже существующего семейства проекторов ViewSonic. Проекторы предлагают пользователям большой выбор устройств с широким набором функций, существенно расширяющих возможности по решению разнообразных задач, связанных с визуализацией информации в различных сферах деятельности будь то образовательные учреждения, офисные помещения или торговые центры».

Доступность и стоимость
Модели линейки LightStream 5 и 6 серий поступили в продажу в мае 2015 года. Начало продаж обновленной линейки 7 серии запланировано в России на 3-ий квартал 2015 года.