Абоненты «Билайн» в Тольятти во время Дня города отправили и приняли более сорока миллионов селфи

Самарский филиал ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») сообщает об итогах работы сети «Билайн» в период проведения Дня города в Тольятти. 7 июня абоненты компании обменялись информацией, равной по объёму 43 млн селфи. Трафик в сетях оператора в течение праздничных суток вырос на четверть по сравнению с прошлым годом.

«Трафик-лидерами» стали популярные места отдыха. Больше всего жители и гости Тольятти передали информации в Парке Победы и на площадке у дворца спорта «Волгарь». На втором месте по количеству трафика оказалась Центральная площадь Центрального района. Тройку лидеров замыкает Парк Культуры и отдыха, центр отдыха «Тольяттиазот» и речной порт Комсомольского района.

«В последние годы абоненты «Билайн» все чаще общаются с помощью различных приложений, обмениваются информацией в социальных сетях: выкладывают фотографии и ролики в ту же минуту, что сделали снимок или видео. Важно, чтобы наши абоненты доверяли нам и могли загрузить в сеть любой файл, где бы они ни находились. В этом году мы провели масштабную модернизацию сети в Тольятти, увеличили скорость мобильного интернета. Это значит, что видео теперь можно смотреть на более высоких скоростях, загрузка данных, обмен фото или видеоматериалами происходит за считанные секунды. В результате абоненты «Билайн» стали использовать интернет чаще, пользователи начали загружать более тяжелые файлы через мобильную сеть», ─ отметила Волкова Елена коммерческий директор по развитию массового рынка самарского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка “Билайн»).