SteelSeries представила новые гарнитуры для игровых консолей

Компания SteelSeries, лидер мирового рынка игровой периферии, представляет шесть новых моделей игровых гарнитур для консолей Xbox и PS4. Теперь качественный звук и эргономика наушников Siberia доступна не только ПК пользователям, но и поклонникам приставок. Компания выпустит модели Siberia X100, X300 и X800 для Xbox One, а также Siberia P100, P300 и P800 для PlayStation 4. Модели для консоли Microsoft поставляются со специальным адаптером для управления настройками гарнитуры.

SteelSeries Siberia X800 и P800

Универсальные беспроводные наушники Siberia X800 и P800 обеспечивают высококлассное объёмное звучание и исключительный комфорт. Новинки подходят не только для видеоигр, но и для музыки: несмотря на беспроводное подключение, сигнал не прерывается, звуковой поток остается плавным и чётким. Мягкие амбушюры с пенистым наполнителем обладают эффектом памяти, а чашки наушников можно поворачивать, чтобы носить устройство на шее в перерывах между игровыми сессиями.

Панель управления громкостью, режимами эквалайзера и другими настройками находится прямо на корпусе. Для общения с друзьями и членами команды гарнитуру для Xbox One необходимо подключить к адаптеру через 3,5-мм разъём. В отличие от устройств конкурентов, у новинок нет мигающих светодиодов: информация о профилях, подключённых устройствах и уровне заряда батареи отображается на большом OLED-экране.

Новинки SteelSeries исключают возможность появления помех. Siberia X800 и P800 настроены на постоянную смену частот и обеспечивают игроку идеальную связь. Среди других особенностей устройств:

  • 5-полосный эквалайзер: тонкая настройка звука под нужды конкретного игрока.
  • Функция ChatMix: выравнивает баланс громкости игровых звуков и голоса собеседников.
  • Функция LiveMix: автоматически активирует ChatMix, увеличивая громкость голосовой связи и снижая интенсивность игровых звуков.

SteelSeries Siberia X300 и P300

Наушники Siberia X300 и P300 славятся особой эргономикой и комфортом. По результатам акции Siberia Challenge геймеры выбирали гарнитуры Siberia на 70% чаще, чем устройства конкурентов. Это связано с отличным качеством звука и удобной легкой конструкцией. Модель Siberia X300 поддерживает технологии Microsoft 7.1 Virtual Surround Sound для Xbox One, благодаря чему наушники обеспечивают объёмный чистый звук. Амбушюры из пенистого материала с эффектом памяти отсекают внешние шумы, сохраняя басы и естественное звучание. Устройства оборудованы гибким выдвижным микрофоном, который можно отключить простым нажатием.

SteelSeries Siberia X100 и P100

Ранее эти модели выпускались только для ПК, но теперь доступны и поклонникам игровых консолей. Siberia X100 и P100 – недорогие гарнитуры профессионального уровня. Амбушюры выполнены из мягкого «дышащего» материала, а оголовье обеспечивает должный уровень комфорта. Новинки совместимы с мобильными устройствами и беспроводными контроллерами — достаточно подключить наушники через 3,5-мм аудиоразъём.

Игровые гарнитуры SteelSeries Siberia для Xbox One и PlayStation 4 появятся на Amazon в июне 2015 г. Ориентировочная цена устройств: X800 и P800 – $329,99; X300 и P300 – $99.99; X100 и P100 – $69.99.