МТС выпустила «Книгу памяти»

ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о выпуске «Книги памяти — жизнь во время войны», в которой сотрудниками МТС из России, Туркменистана и Беларуси написаны истории родных и близких, живших в трудный период Великой Отечественной войны.

Проект «Книга Памяти» посвящен 70-летней годовщине Великой Победы. В книге собрано 327 исторических рассказов, написанных сотрудниками МТС со слов их близких и знакомых, ставших свидетелями войны. Задача издания — показать Великую Отечественную войну от первого лица, без прикрас и вымысла, сохранить память о героях и передать ее потомкам, показать, как на самом деле жили, воевали, работали соотечественники в годы войны.

«Крайне важно помнить о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа — это, пожалуй, самый действенный способ не допустить повторения таких событий в будущем, — отметил президент МТС Андрей Дубовсков. — Многих героев этой книги уже нет в живых. Но мы сделали всё, чтобы их память осталась с нами и перешла потомкам».

В рамках презентации, которая состоялась 29 июня 2014 года в Москве на площадке театра «ГИТИС», прошло художественное чтение отрывков «Книги Памяти», дополненное театральными и музыкальными номерами времен Великой Отечественной войны. Непосредственными участниками презентации стали актеры московских театров, песенные исполнители и музыканты, а также сами авторы рассказов — сотрудники МТС из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

МТС передала десять экземпляров «Книги Памяти» Московскому городскому совету ветеранов, более 1000 книг направлены в образовательные учреждения, библиотеки Москвы и во все регионы присутствия Группы МТС. Остальные экземпляры получат соавторы Книги Памяти. Для свободного доступа Книга Памяти размещена на сайте http://vov.mts.ru/