Huawei объявляет об открытии предзаказа и старте продаж смартфона P8 в России

Компания Huawei объявляет о старте продаж флагманского смартфона Huawei P8 на российском рынке. Оформить предзаказ можно уже сегодня в фирменном магазине. Старт продаж on-line – 24 июля 2015 г. Все, кто оформит заказ до 24.07, получат специальный подарок — внешний аккумулятор Huawei AP007.

Новый флагман Huawei объединил в себе самые современные технологии, революционные возможности фото- и видеосъёмки, продуманный дизайн и удобство использования. Huawei P8 предлагает совершенно новый уровень комфорта, вдохновляя пользователей на творчество.

Старт предзаказа Huawei решила отметить участием в музыкальном фестивале ярких красок холи COLORFEST. 12 июля, в партнерстве с Coub, Huawei откроет лаундж зону на фестивале. Все посетители смогут получить купон на скидку 3000 рублей для покупки смартфонов Р8 и Р8 lite. Кроме того, в зоне Huawei можно будет отдохнуть, зарядить гаджеты, посмотреть коубы и сделать свой собственный. В специальной тёмной комнате, вооружившись фонариком, можно устроить настоящий перформанс — «рисунок светом» с помощью Huawei Р8. Так же на фестивале можно выиграть смартфон Р8 lite.

Продолжая традиции минимализма, заложенные предыдущими моделями серии P, Huawei P8 сочетает в себе элегантность, качество и надёжность. Процесс формовки с нано-впрыском обеспечивает максимально плотное прилегание тонкой пластиковой панели шириной всего 1,5 мм к одному из самых больших экранов на рынке. Смартфон в тонком корпусе (толщина всего 6,4 мм) поддерживает работу двух SIM-карт и стандарт связи 4G. Новый 64-битный процессор Kirin 930 повышает производительность на 20% по сравнению с другими моделями, обладающими аналогичным временем автономной работы. Тонкая задняя крышка, выполненная из алюминия, повышает структурную жёсткость корпуса.

Смартфон Huawei P8 разработан для максимально удобного использования, в нем воплощён ряд решений, упрощающих работу самых необходимых приложений. Так, например, двойное нажатие или прикосновение костяшкой пальца позволяют сделать снимок экрана, а круговое движение — быстро скопировать контент. Функция поиска потерявшегося смартфона поможет найти устройство в комнате при помощи голосовой команды, ответ на которую будет получен по громкой связи.

Технологии управления энергопотреблением позволяют продлить автономную работу, сохранив высокую производительность. Ёмкий аккумулятор 2600 мА*ч в сочетании с новым 8-ядерным 64-разрядным процессором Kirin 930 обеспечивают высочайшую скорость работы, превосходящую средние показатели по рынку на 20%.

Huawei P8 обладает самыми инновационными характеристиками передачи звука. В условиях повышенного шума пользователь может увеличить громкость звука на 58% выше номинального уровня. При использовании гарнитуры или наушников с микрофоном, даже при сильном ветре, смартфон способен отфильтровать до 90% шума, создаваемого потоком воздуха. Функция Hands-free позволяет совершать звонки, если пользователь находится на расстоянии до 2 м от смартфона.

Для работы в сетях 4G смартфон имеет два разъёма для nano-SIM. Благодаря оптимизации производительности в сетях 4G, соединение с сетевыми сервисами в роуминге происходит примерно втрое быстрее по сравнению со средними показателями по рынку. После подключения и первичной идентификации Bluetooth-устройства, такого как Huawei TalkBand B2, смартфон можно автоматически разблокировать без ввода пароля.

Huawei P8 представляет новую философию разработки фотокамер — камеру, позволяющую создавать контрастные изображения в условиях низкой освещённости. Для этого Huawei P8 использует целый ряд программных и аппаратных решений, а также уникальных алгоритмов.

  • Лучшая в отрасли технология оптической стабилизации изображения: компенсирует сдвиги до 1,2°, позволяя получать чёткие и резкие фотографии и видео в любых условиях съёмки;
  • Первый в мире 4-цветный RGBW-сенсор снижает яркость на 32 % при высокой контрастности освещения и повышает на 78 % при низком уровне освещения;
  • Независимый процессор обработки изображений DSLR камеры позволяет подавлять шумы и оценивать условия съёмки, идентифицируя высококонтрастные и недостаточно освещённые части кадра, гарантируя великолепную детализацию в любых условиях.

Усовершенствованные технологии и ПО Huawei предлагают 4 режима съёмки профессионального качества при низкой освещённости, режим видеосъёмки «Режиссёр» и креативные режимы, включая селфи. Все пользователи, от художников и архитекторов до представителей мира моды, теперь имеют в своём распоряжении мобильную фото- и видеостудию, оснащённую инновационными функциями для съёмки творческого процесса в любое время суток.

Например, один из четырёх профессиональных режимов в условиях низкой освещённости — Рисунок светом — использует ручное управление затвором камеры для съёмки различных световых эффектов. Этот режим подойдёт для ночной фотографии вращающегося колеса обозрения и покажет световой рисунок, созданный движущимися фонариками. Пользователи могут создавать собственные световые картины, используя смартфон как источник освещения в темноте. Ещё одна уникальная функция для съёмки при низкой освещённости — проверка уровня освещённости и режим предварительного просмотра. Huawei P8 открывает широкий горизонт для экспериментов с источниками света в темноте, позволяя увидеть, как будет выглядеть снимок, сделанный с длительной выдержкой.

Функция «Режиссёр» — это первый профессиональный режим видеосъёмки для смартфона. Он позволяет управлять 3-мя другими смартфонами на платформе Android для съёмки видео с 4-х точек одновременно и синхронизировать редактирование видеоклипов.

Huawei P8 предлагает также новый режим съёмки селфи, позволяющий персонально настраивать функции улучшения изображения.
Изучая пожелания и потребности пользователей смартфонов премиум класса, компания Huawei выявила проблему помех и потери сигнала во время разговора. Огромный опыт в сфере коммуникационных технологий позволил Huawei определить новые стандарты качества сетевого соединения.

Разработанная компанией технология Signal+ — компактная и мощная конструкция двойной антенны. В сочетании с технологией быстрого переключения она позволяют смартфону выбирать наиболее оптимальный режим связи. Когда один из концов антенны плохо принимает сигнал, Huawei P8 мгновенно переключается на другой конец антенны, гарантируя стабильность соединения. Эта функция минимизирует пропущенные вызовы по причине потери связи. Кроме того, технология Signal+ улучшает качество соединения даже во время движения с большой скоростью, например, если пользователь разговаривает в скоростном поезде.

Стоимость Huawei P8 на российском рынке – 29990 руб.