IHS признает Infinera лидером на рынке оптических сетей и решений для соединения ЦОДов

Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей™, сегодня сообщила, что компания IHS (бывшая Infonetics Research), присвоила Infinera звание лидера среди ведущих вендоров оборудования для оптических сетей в недавно опубликованном рейтинге 2015 Optical Network Hardware Vendor Scorecard. В отчете Infinera описана как “непревзойденная компания на быстрорастущем рынке решений для контент-провайдеров и соединения ЦОДов”. Кроме того, в отчете Infinera признана лидером не столько по размеру выручки, сколько «за высокую оценку работы клиентами, быстрое наращивание доли рынка и эффективное управление финансами».

Отчет IHS 2015 Optical Network Hardware Vendor Scorecard описывает, анализирует и оценивает работу десяти крупнейших вендоров оборудования для оптических транспортных сетей оборудования. Единственный в своем роде отчет оценивает в своем рейтинге основных вендоров оптического оборудования по ряду параметров, включающих непосредственное мнение заказчиков, доля вендора на рынке, темп роста доли на рынке, финансовые показатели, узнаваемость бренда, репутация с точки зрения разработки инновационных решений и другие показатели. В отчете Infinera представлена одним из трех лидирующих поставщиков оптического транспортного оборудования в мире.

«У Infinera прекрасные показатели по всем параметрам и неудивительно, что компания стала лидером, — говорит Андрю Шмитт (Andrew Schmitt), директор по исследованиям рынка операторских транспортных сетей в IHS. — За время своего присутствия на рынке компания Infinera получила высокие оценки от клиентов за надежность продукта, качество сервиса и поддержки. Кроме того, компания находится в прекрасном положении на рынке в результате активного наращивания доли рынка в 2014 году, и сейчас воспринимается как ведущий вендор с точки зрения технологий».

«Отчет IHS Optical Network Hardware Vendor Scorecard демонстрирует, что приоритеты Infinera, заключающиеся в удовлетворении уникальных потребностей клиентов, обеспечении высокого качества продукции и усилении лидерства в разработке инновации, приносят плоды: это очевидно по отношению к нашей компании многих глобальных сетевых операторов, — утверждает Том Фэллон (Tom Fallon), глава Infinera. — Высокая оценка деятельности Infinera со стороны IHS второй год подряд — подтверждение успеха нашей стратегии развития интеллектуальных транспортных сетей по всему миру».

В прошлом году компания IHS, тогда Infonetics, в своем отчете за назвала Infinera лидирующим вендором оптических транспортных сетей благодаря высоким оценками работы компании клиентами, технологические инновации, надежность, высокое качество сервиса и поддержки. В этом году HIS откорректировала свою систему оценки и классифицировала лучших вендоров оптического оборудования по трем категориям: лидер, признанный игрок или претендент, в зависимости от общей оценки.