В LinguaLeo на смартфонах с iOS и Android появился персональный гид по обучению

LinguaLeo, сервис изучения и практики английского языка, анонсирует выпуск персональной программы обучения в мобильных приложениях под iOS и Android. Система подстраивается под пользователя и работает на основе предоставленной им информации. Учащийся ежедневно получает список коротких заданий на запоминание слов, изучение грамматических правил и материалов из библиотеки LinguaLeo, насчитывающей свыше 250 тысяч статей, видеолекций и аудиозаписей.

Выполняя рекомендации, пользователь улучшает языковые навыки: чтение, письмо, понимание речи на слух, знание грамматики и лексики. Задания чередуются, каждое выполняется за 5-15 минут, что подходит для занятий на смартфоне в подходящее время в удобном месте. Персональный план обучения на мобильном, как и прогресс, синхронизируется с сайтом lingualeo.com, поэтому учащийся сам выбирает, на каком устройстве заниматься.

«Каждый человек учит англйиский по-своему — кто-то быстро запоминает слова, но нуждается в большей практике, кому-то с трудом даются грамматические правила и понимание на слух, но при этом с легкостью получается понимать смысл сложных текстов. С персональным планом обучения на LinguaLeo каждый пользователь получает именно те задания, что нужны ему сейчас — будь то курс на Present Simple, видео-урок о неправильных глаголах или тренировка на повторение уже изученных слов. При этом задания адаптированы под сценарии использования на смартфонах — каждое занимает 5-15 минут, удобно для выполнения с телефона или планшета, поэтому английским теперь можно заниматься в любом месте и в любое время.

Наш алгоритм работы учитывает множество параметров: что знает пользователь, какие у него интересы, чем он чаще занимается на Lingualeo, и на основе этих данных создает уникальный, максимально эффективный путь в джунглях английского. Это как фитнес-тренер, только у вас в кармане 24 * 7.

Такой подход отлично показал себя на веб-версии LinguaLeo и мы рады наконец-то предоставить лучшие методики для изучения англйиского пользователям платформ iOS и Android», — комментирует менеджер по продукту LinguaLeo Игорь Любимов.

Мобильная рекомендательная система LinguaLeo в цифрах.

Результаты закрытого тестирования:

  • Через неделю после установки приложения с LinguaLeo остается на 10% больше пользователей, чем с прерыдущей версией;
  • средняя продолжительность сессии выросла на 20%;
  • Пользователи стали на 14% чаще заходить в приложение в течение дня

Приложение LinguaLeo скачали 2,5 млн владельцев iPhone и iPad и 3 млн пользователей с гаджетами на Android.