«Билайн» в Самаре проводит квест для детей о безопасности в социальных сетях

Самарский филиал ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») запускает обучающую программу #BeeSafeQuest по безопасному интернету: дети в возрасте от 7 до 16 лет пройдут увлекательные квесты и научатся работать с информацией в социальных сетях.

Квест от «Билайн» разработан для детей школьного возраста, в период летних каникул проводится в загородных лагерях Самарской области. В ходе выполнения заданий участники узнают правила безопасного общения в сети: какие личные данные можно публиковать, а какие лучше оставить конфиденциальными, как правильно составить пароль для аккаунта, с кем лучше не общаться на страницах интернета, как распознать признаки мошенничества и другие.

«Социальные сети стали традиционным местом общения подростков. Дети выкладывают на страницах интернета массу фотографий, видео, личной информации, при этом зачастую не думая о последствиях. «Билайн» предоставляет широкие возможности для интернет-развлечений и онлайн общения и, будучи социально ответственной компанией, мы хотим напомнить подросткам о правилах безопасного общения в интернете. На летних каникулах, когда дети отдыхают от учебы, мы проводим для тинэйджеров увлекательные квесты. Подростки с удовольствием участвуют в этом формате мероприятий, соревнуются друг с другом, выкладывают селфи, учитывая все правила безопасного общения в сети», ─ отметила Елена Волкова коммерческий директор по развитию массового рынка Самарского филиала ПАО «ВымпелКом» (торговая марка “Билайн»).