Сеть «Билайн» в Казани приняла гостей из разных стран мира

Казанский филиал ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») зафиксировал увеличение числа абонентов из других регионов России и иностранных абонентов, которые зарегистрировались в сети «Билайн».

В конце июля с началом XVI Чемпионата Мира ФИНА по Водным видам спорта на территории Казани количество абонентов, находящихся в международном роуминге, увеличилось более, чем на 15% по сравнению с предыдущим месяцем. Такой рост числа роумеров произошел в связи с приездом в столицу Республики Татарстан большого числа спортсменов, официальных делегации, болельщиков и гостей города со всего мира.

Самое большое число иностранных роумеров, пользующихся сетью «Билайн» в дни проведения Чемпионата, было зафиксировано из Казахстана. Второе место делят Германия и Франция. Также по количеству гостей Казани, находящихся в международном роуминге, в топе — страны США, Турция, Белоруссия, Эстония и Италия.

На протяжении последнего месяца было зарегистрировано и большое количество абонентов сети «Билайн», находящихся во внутрисетевом роуминге — это не только спортсмены, но и туристы. Особый приток был отмечен из Москвы, Йошкар-Олы, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Екатеринбурга и других городов России.

Столица Татарстана стала привлекательна не только благодаря масштабным спортивным и культурным событиям, но и комфортной транспортной инфраструктурой, отреставрированным историческим памятникам, большим числом пешеходных зон и обустроенным набережным.

Самая высокая концентрация абонентов, находящихся в роуминге, была в Деревне Универсиады, основном месте проживания спортсменов, а также на территории Казань Арены, Парка FINA, Кремлевской Набережной и Дворца Водных видов спорта.

«Путешествовать с «Билайн» сейчас стало еще более комфортно и выгодно. Абонентам нет необходимости подключать дополнительные услуги — мобильный интернет не имеет внутрисетевого роуминга, а линейка тарифов «ВСЁ!» уже включает минуты общения в поездках по России», — комментирует Андрей Юдов, директор Казанского филиала ПАО «ВымпелКом».