«МегаФон» открывает LTE-роуминг с China Mobile

«МегаФон» открывает международный LTE-роуминг в сети крупнейшего китайского и мирового оператора, обладающего абонентской базой более 850 млн абонентов — China Mobile. Одновременно с этим, абоненты этого оператора, приезжающие в Россию, теперь смогут выбрать «МегаФон» в качестве своего LTE-оператора в роуминге в России.

«Сотрудничество и объем бизнеса между нашими странами растет, также растет количество контактов между людьми. В течение этого года мы отмечаем рост количества поездок наших клиентов в Китай. Запуск LTE роуминга с ключевым игроком на китайском мобильном рынке безусловно сделает более комфортным пребывание наших клиентов в Китае. От лица «МегаФона» я с радостью приветствую и абонентов China Mobile, которые теперь смогут выбрать нашу компанию и лучшую LTE-сеть России в качестве местного провайдера услуг мобильной передачи данных», — отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

«МегаФон» является российским лидером по числу стран с открытым LTE-роумингом для своих клиентов. В настоящий момент скоростной мобильный интернет доступен клиентам «МегаФона» в 56 странах мира.