МГТС поможет москвичам подарить вторую жизнь своим гаджетам

ОАО "Московская городская телефонная сеть", один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о старте благотворительного марафона "Доброе дело" в ходе которого москвичи смогут подарить свои ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие устройства инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям.

Пункт приема подержанных электронных устройств в рамках благотворительной акции "Доброе дело" будет работать с 4 по 6 сентября в павильоне №14 "Информационный город" на ВДНХ. С 12.00 до 21.00 в течение трех дней любой горожанин может принести и передать в дар цифровую технику в рабочем состоянии, рассказав об этом в социальных сетях с хэштэгом #сделалдоброедело. Самые активные участники благотворительного марафона получат призы от МГТС.

Организаторами акции "Доброе дело" наряду с МГТС выступили Департамент информационных технологий, Департамент социальной защиты населения Правительства Москвы, а также интернет-сервис "ДаруДар". Благотворительная акция стартовала в ноябре 2014 года, спустя полгода был открыт первый пункт приема электронных устройств. С момента запуска в рамках проекта москвичи передали в дар нуждающимся более 250 устройств — компьютеров, ноутбуков, телефонов, планшетов, смартфонов и других гаджетов.