Lenovo начинает продажи LTE-смартфона S90

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России нового смартфона Lenovo S90 из серии S — ярких, молодежных смартфонов для развлечений — верного спутника для любителей «селфи». Модель выполнена в алюминиевом корпусе и оснащена 64-битном процессором Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916.

Lenovo S90 имеет фронтальную 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. Теперь пользователи смогут делать качественные «селфи» даже в темноте. Съемку легко запустить прямо с экрана блокировки: достаточно нажать на значок с изображением камеры и провести пальцем вверх. В меню есть набор из спецэффектов и панорамная съемка. Тыльная 13-Мп камера с новым сенсором PureCel подойдет для снимков даже в условиях плохой освещенности.

Привлекает внимание внешний вид новинки: актуальный цвет корпуса (смартфон доступен в цветах: платиновом, золотом, сером графитовом), минималистский дизайн без лишних элементов, все строго и функционально. Алюминиевый корпус делает смартфон устойчивым к пятнам и отпечаткам пальцев, но при этом Lenovo S90 остается достаточно легким — его вес составляет всего 129 г при размерах 146 × 71,7× 6,9 мм.

Пользователи оценят четкое изображение на большом Super AMOLED-экране смартфона с HD-разрешением (1280x720). Благодаря технологии AMOLED экран отличается высокой контрастностью и широкими углами обзора, а также хорошими антибликовыми свойствами. Поверхность экрана по традиции защищена прочным стеклом Gorilla Glass 3.
Объём оперативной памяти смартфона составляет 2 Гбайт, емкость флеш-памяти – 32 Гбайт.

Аппарат работает в сетях 4G LTE с высокой скоростью передачи данных, а это значит, что Lenovo S90 подойдет для потокового воспроизведения видео и музыки, а также онлайн-игр в любом месте и в любое время. Аккумулятор емкостью 2300 мА/час позволяет использовать устройство без подзарядки в течение достаточно длительного времени. В телефоне предусмотрено два слота для SIM-карт, они помещаются в общий лоток, в котором есть место для двух microSIM.

Смартфон поставляется с предустановленным программным обеспечением Android Android 4.4 KitKat, вскоре будет доступно обновление до Android 5. Дополнительно в устройстве установлен пакет программ (SHAREit, Security, SYNCit), мобильные приложения для общения в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте, программе Skype и другие необходимые в повседневной жизни инструменты.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Смартфон Lenovo S90 – это решение для тех, кто ищет многофункциональное устройство с возможностью подключения к скоростным сетям передачи данных. Кроме того, это еще и дизайнерский смартфон, который просто приятно достать из кармана и подержать в руках».

Смартфон Lenovo S90 появится на российском рынке с февраля 2015 года по цене 24990 рублей.