Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Телфин оптимизирует IT-инфраструктуру

🇷🇺 1 мин

Телфин подписал договор с ЦОД СДН.

В рамках соглашения до конца месяца Телфин, российский провайдер услуг интернет-телефонии, планирует перенести часть своего оборудования и активировать серверные мощности в ЦОДе, построенном в соответствии с рекомендациями стандарта TIA-942 к Tier III.

По словам Тюриной Марии, генерального директора Телфин, заключая договор с дата-центром СДН, компания заранее увеличивает мощности своего оборудования. Сейчас возможности серверов провайдера используются менее, чем на 50%. В связи с планируемым ростом числа абонентов нагрузка будет постепенно повышаться, поэтому дополнительные мощности обеспечат наиболее высокий уровень надежности хранения данных еще длительное время.

ЦОД СДН, который в июле этого года был сертифицирован по PCI DSS, полностью соответствует требованиям Телфин и международным стандартам информационной и физической безопасности. Сегодня клиентами дата-центра являются крупнейшие операторы связи, для которых важно не только стабильное развитие, но и сохранность информации, а также предотвращение рисков.

«Размещение данных абонентов Телфин в ЦОДе СДН позволит нам в несколько раз увеличить аппаратные мощности наших серверов. Дополнительно консолидация ресурсов компании обеспечит более эффективное перераспределение нагрузки на оборудование и сокращение расходов на администрирование», — комментирует Александр Красников, технический директор Телфин.

В первую очередь, сотрудничество Телфин и ЦОД СДН положительно отразится на абонентах провайдера услуг интернет-телефонии, которые будут получать еще более надежный и удобный сервис.