SAP инициировала конкурс социальных стартапов UP

Компания SAP, один из лидеров российского рынка бизнес-приложений, стала инициатором конкурса социальных стартапов «UP» и объявила об открытии приема заявок. Конкурсанты, занявшие призовые места, получат сертификат на поездку в Social Impact Lab (Берлин) для встречи с мировыми экспертами в сфере социального предпринимательства и финансовую поддержку своих проектов, а победителя конкурса ждет грант в размере 450 000 рублей. Подать заявку на конкурс можно до 15 октября 2015 года.

Цель конкурса, учрежденного SAP, — помочь социальным предпринимателям, НКО и учредителям программ корпоративной социальной ответственности получить экспертную и финансовую поддержку, а также известность в бизнес-сообществе. Проект пройдет при поддержке фонда «Наше Будущее», а в жюри конкурса войдут представители ВШЭ, KPMG, PwC, Impact Hub, Wonderfull Lab, Госкорпорации «Росатом» и т.д. К партнерскому участию в конкурсе «UP» приглашены клиенты SAP, представители бизнеса, госсектора, ведущих НКО и вузов России. Победители конкурса будут объявлены 26 ноября на конференции по социальному предпринимательству, которая пройдет при поддержке SAP СНГ.

«История успеха SAP не была бы столь яркой без уникальной корпоративной культуры, ориентированной на развитие талантов, формирование лидерских качеств и умение объединить лучшие ресурсы для достижения поставленной цели. Именно эти качества нужны социальным предпринимателям, чьи проекты помогают в решении важнейших общественных задач. Конкурс «Up» должен поднять престиж таких проектов и помочь талантливым предпринимателям и спонсорам найти друг друга. Чтобы вместе добиваться впечатляющих результатов», — отметила Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ.

Отличительной особенностью конкурса «UP» является прозрачная система отбора и экспертной оценки проектов-участников — она создана на базе решения SAP-Innovation Management, разработанного специалистами Службы заказных разработок SAP (Custom Development). Благодаря новой платформе в линейке решений компании SAP для комплексного управления инновациями все идеи участников будут упорядочены в облаке и станут доступны экспертам для оценки и дальнейшего процесса разработки проектов. Жюри конкурса в течение месяца будет оценивать и комментировать заявки, прошедшие предварительный отбор. Конкурсанты, прошедшие отбор, смогут принять участие в массовом онлайн-курсе, вебинарах с российскими и зарубежными экспертами, круглых столах и неформальных встречах для обмена идеями и опытом.