По итогам 3 квартала «Интертелеком» продолжает лидировать по покрытию 3G на Украине

«Интертелеком» продолжает расширять наилучшую территорию покрытия 3G сети на Украине. С начала года было установлено 179 новых базовых станций.

Наибольший прирост продемонстрировали Волынская, Сумская и Днепропетровская область, в которых базовых станций стало на 27%, 24% и 18% больше соответственно. На втором месте — Ровенская, Херсонская и Черкасская области, а третье место по расширению покрытия заняли Харьковская, Полтавская и Одесская области.

На данный момент покрытие 3G сети «Интертелеком» обеспечивается 2062 базовыми станциями. 3G сеть оператора охватывает все областные центры и более 14 000 населенных пунктов, в которых проживает 85,8% населения. Покрытием также обеспечены все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения, что позволяет абонентам пользоваться услугами связи и высокоскоростного 3G интернета во время путешествий по всей стране.

Самая широкая территория покрытия на Украине возможна благодаря стандарту CDMA, на базе которого работает оператор. Благодаря данному стандарту также обеспечивается высокая экологическая безопасность связи «Интертелеком».

Благодаря преимуществам технологии CDMA и системной работе оператора над улучшением покрытия, абоненты «Интертелеком» могут пользоваться наиболее качественными услугами во всех областях Украины.