PayOnline выходит на рынок Кыргызстана

Net Element, Inc. международная компания индустрии мобильных платежей и транзакционных технологий с добавленной стоимостью сообщает о начале работы сервиса онлайн-процессинга платежей в Кыргызстане. Первым клиентом дочерней компании Net Element PayOnline стал интернет-магазин Daroy.net, крупнейший онлайн-магазином одежды, оперирующий на рынках Кыргызстана, Казахстана, России, Армении и Белоруссии. Прием платежей по банковским картам производится, в том числе, в национальной валюте Кыргызстана — сомах.

Начало сотрудничества прокомментировал управляющий партнер Daroy.net Олег Прокошев: «Мы долго выбирали надежного и удобного партнера для организации онлайн-платежей на сайте интернет-магазина DAROY.NET. Система электронных платежей PayOnline предоставила наиболее выгодные условия сотрудничества, сработала быстро и подключила платежный сервис на нашем сайте в кратчайшие сроки. Мы надеемся на длительное благотворное сотрудничество с Net Element, от которого, в первую очередь, выигрывают наши клиенты».

Новое партнерство стало логичным продолжением развития PayOnline на рынке электронной коммерции Центральной Азии, начавшееся в июне этого года с выхода на рынок Казахстана. Соглашение с Казкоммерцбанком («КазКом»), одним из самых крупных банков в Центральной Азии позволило Net Element постепенно войти на развивающиеся рынки Казахстана, а теперь и Кыргызстана.

В сентябре 2015 года интернет-магазин DAROY.NET завершил интеграцию со шлюзом системы электронных платежей PayOnline. Прием платежей на сайте интернет-магазина осуществляется по банковским картами Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro. Многочисленные клиенты DAROY.NET уже начали пользоваться предоставленным сервисом и совершают покупки, не выходя из дома.

«Развивающиеся рынки по-прежнему являются двигателем мировой экономики. С масштабным присутствием на местном рынке и правильными продуктами Net Element занимает отличное положение для охвата большой доли на этом рынке», — комментирует Генеральный директор (CEO) Net Element Олег Фирер. «Чтобы укрепить наши позиции, мы заключаем новые соглашения и работаем над совершенствованием наших продуктов для стран СНГ, что позволит нам и в дальнейшем расширять свое влияние на локальных рынках».

Стоит отметить, что по данным Государственного Агентства Связи Кыргызстана, число интернет-пользователей в стране на конец 2014 года достигло 4 млн. Интернетом сейчас пользуются около 70 % кыргызстанцев.

На первый квартал 2015 года общее число банковских платежных карт в обращении в Кыргызстане составило 976 208. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество карт возросло на 34,7%. Согласно исследованиям Payments Cards & Mobile киргизский рынок карточных платежей находится на ранней стадии развития с перспективой дальнейшего роста. В 2014 году общий объем экспорта превысил $2 млрд.