«Техносерв» и «ЭЛВИС-НеоТек» объявляют о расширении партнерства

Компании «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, и «ЭЛВИС-НеоТек», ведущий отечественный разработчик систем на основе технологии мультиспектрального компьютерного зрения, объявляют о расширении партнёрства в сфере безопасности и интеллектуальных транспортных систем.

В первую очередь расширение сотрудничества коснется совместной работы компаний в проектах по тематике «Безопасный город». Акцент будет сделан на таких решениях как: интеллектуальное видеонаблюдение, решения по контролю безопасности объектов, радиолокационных системах и тепловизорах, фотовидеофиксации, контролю автотранспорта с распознаванием номеров.

В сочетании с собственными решениями и компетенциями по безопасности «Техносерва» широкая линейка специализированных продуктов «ЭЛВИС-НеоТек» позволяет разворачивать комплексные решения под потребности самых требовательных заказчиков. Отдельно отметим, что многие из отечественных решений партнеров сертифицированы для использования в интересах силовых структур.

«Мы договорились о более тесном взаимодействии команд «Техносерва» и «ЭЛВИС-НеоТек» в работе над проектами, начиная от совместной проработки технических требований и архитектуры решения до организации демо-стендов и тестовых зон для заказчиков и лабораторных стендов для специалистов «Техносерва», — прокомментировал событие Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы «Техносерв». — Кроме того, погружение технических специалистов в архитектуру решений «ЭЛВИС-НеоТек» позволит более качественно и оперативно разрабатывать требуемые заказчикам «Техносерва» индивидуальные решения в сфере безопасности».

«ЭЛВИС-НеоТек» является технологическим партнёром компании «Техносерв», поставщиком высокотехнологичных систем на основе компьютерного зрения собственной разработки, — говорит Александр Ракутин, генеральный директор компании «ЭЛВИС-НеоТек», — по нашему мнению, тандем ведущих отечественных компаний рынка систем безопасности позволит обеспечить заказчиков надёжными техническими решениями на основе передовых отечественных технологий».

Напомним, что партнерство компаний развивается с 2012 года. «Техносерв» и «ЭЛВИС-НеоТек» вместе выполнили такие проекты как безопасный город Нижний Новгород, система безопасности аэропорта Пулково, внедрение системы видеонаблюдения с применением технологии тепловизионного кругового обзора в аэропорту города Череповец, создание системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Перекресток» в Великом Новгороде, Саранске и многие другие.