«Дом.ru Бизнес» обеспечил высокоскоростным интернетом филиал агропромышленной компании «Русский Огород-НК»

«Дом.ru Бизнес» предоставил скоростной интернет-доступ сельскохозяйственной компании «Волгоградпрофсемовощ», входящей в ГК «Русский Огород-НК», являющейся крупнейшим производителем семян.

Оператор организовал высокоскоростное подключение офиса компании по технологии «оптика до здания» к городской универсальной телекоммуникационной сети «Дом.ru Бизнес», обеспечив надежный интернет-доступ на скорости до 50 Мбит/сек. Бесперебойное интернет-соединение позволило организовать оперативный обмен бизнес-данными между подразделениями ГК «Русский Огород-НК» и головными структурами группы компаний, а также повысить эффективность коммуникаций с партнерами и заказчиками.

«В нашем бизнесе обмен корпоративной информацией с заказчиками и удаленными подразделениями холдинга занимает ключевое место, а отказоустойчивость связи напрямую влияет на скорость принятия решений, — рассказывает директор «Волгоградпрофсемовощ» Владислав Вайнберг. — В «Дом.ru Бизнес» нам предложили оптимальную схему подключения, обеспечив бесперебойный доступ в интернет на высоких скоростях от надежного телекоммуникационного партнера».

«Агропромышленный сектор очень требователен к телекоммуникационным услугам, — говорит Елена Венцлавович, директор «Дом.ru Бизнес». — Поэтому решение, которое мы предложили ГК «Русский Огород-НК» предусматривает резервирование электропитания и сети, гарантируя уровень отказоустойчивости 99,99%. Обеспечение бесперебойным доступом в интернет позволило объединить сотрудников и партнеров агропромышленной компании в единую коммуникационную среду и гарантировать стабильность бизнес-процессов».