МГТС признали самым динамично развивающимся оператором связи в России

ПАО "Московская городская телефонная сеть", входящий в Группу МТС, сообщает о победе в четвертой ежегодной профессиональной премии ComNews Awards 2015.

МГТС признана лучшей в номинации «Самый динамично развивающийся оператор по выручке от услуг фиксированного и беспроводного ШПД» за успехи в подключении жителей Москвы к современным телеком-услугам и сервисам на базе широкополосного доступа в Интернет. Награда была вручена по итогам аналитического исследования ComNews о деятельности операторов связи за 2014 год. Общее количество клиентов МГТС в бизнес-сегменте и на массовом рынке за исследуемый период выросло в 1,5 раза.

Улучшение ключевых показателей МГТС за календарный год обусловлено ростом объемов оказания услуг передачи данных на базе волоконно-оптической технологии GPON, а также проникновением пакетных предложений. Количество частных абонентов МГТС, пользующихся двумя и более услугами по оптической сети, на 1 января 2015 года составило более 500 000 абонентов или около 50% от всех клиентов на базе сети GPON.

В настоящий момент услуги на базе оптических каналов связи используют жители почти трети от общего числа московских квартир. Число домохозяйств, подключенных к новой сети, за год выросло в полтора раза — до 3,7 млн.

Торжественная церемония состоялась 26 ноября 2015 на IV Международном форуме «Broadband Russia Forum 2015 – развитие широкополосных сетей нового поколения в России». Премия ComNews Awards вручается четвертый год наиболее успешным телекоммуникационным компаниям отрасли в десяти основных номинациях. В 2015 году в конкурсе приняли участие компании Группы МТС, «Ростелеком», Tele2, МТТ и другие компании.