Mad Catz представляет полупрофессиональную модульную мышь R.A.T. PRO1

Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO1 – облегченную версию манипуляторов турнирного уровня R.A.T. PRO S и R.A.T. PRO X. Она адресована геймерам, которые мечтают о «настоящей» игровой мыши, но считают функциональность профессиональных устройств избыточной. В R.A.T. PRO1 есть все необходимое, чтобы добиваться больших успехов в любой игре. В то же время новинка весит не больше мобильных мышек для ноутбуков.

Много лет Mad Catz создает контроллеры для про-геймеров и всех тех, кто хочет ставить игровые рекорды. Венцами творения разработчиков стали самая продвинутая в мире мышь R.A.T. PRO X и турнирный манипулятор R.A.T. PRO S. Тем не менее, устройства такого уровня нужны далеко не всем: большинство предпочитает более простые и более доступные контроллеры. Так на свет появилась мышь R.A.T. PRO1.

Новая необычная мышь оборудована оптическим сенсором игрового уровня Pixart PMW 3320 с разрешением от 250 до 3500 dpi, который обеспечивает высокую точность и быстрый отклик. В то же время эта модель гораздо меньше и легче своих «старших братьев»: устройство весит 60 грамм вместе с кабелем.

Главная особенность R.A.T. PRO1 – модульный дизайн: мышь состоит из трех независимых элементов — шасси, сенсора и упора под основание ладони. Их при желании можно заменить, адаптировав устройство под свои вкусы и стиль игры. Задняя панель мыши поддерживает два положения под разный размер ладони. В будущем также можно будет создавать и распечатывать на 3D-принтере свои собственные варианты подставки под запястье.

R.A.T. PRO1 оснащена шестью настраиваемыми кнопками. Несмотря на агрессивный игровой дизайн, корпус устройства симметричный, поэтому мышь подойдет и правшам, и левшам. На выбор есть две расцветки — черно-зеленая и черно-бело-красная.

В Европе мышь будет продаваться по невероятно низкой цене в 29,99 евро. В России устройство появится уже в следующем году.