CSTB 2016: Состоялся софт-лонч первой российской игровой консоли GS Gamekit

В декабре 2015 года холдинг GS Group провел софт-лонч игровой консоли собственной разработки GS Gamekit. Первую партию устройств получили представители партнерской дистрибьюторской сети холдинга — сертифицированные дилеры абонентского оборудования General Satellite и услуг оператора цифрового спутникового телевидения «Триколор ТВ». Специально для них в январе 2016 года состоится турнир по гоночной видеоигре Nitro Nation Stories на GS Gamekit. Главный приз — автомобиль BMW320i. Коммерческий релиз игровой консоли намечен на 1-й квартал 2016 года.

Впервые познакомиться с возможностями первой российской игровой консоли с функциональностью HDTV-приставки GS Gamekit в «боевых условиях» смогут 2,5 тыс. наиболее активных дилеров потребительской электроники General Satellite и услуг цифрового телевидения «Триколор ТВ». Они также примут участие в закрытом турнире по игре Nitro Nation Stories на GS Gamekit, организованном холдингом GS Group. Популярная гоночная игра разработки Creative Mobile адаптирована под собственную игровую платформу консоли и входит в предустановленный пакет игр. Турнир для дилеров пройдет с 18 по 27 января и будет включать отборочные соревнования и финальную гонку 16 лучших игроков. Ключевое состязание состоится на XVIII международной выставке и форуме CSTB Telecom&Media 2016 в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. Главный приз турнира — автомобиль BMW320i. Остальные финалисты получат поощрительные призы — телевизионную приставку-сервер под брендом General Satellite — GS E502.

Старт продаж игровой консоли GS Gamekit запланирован на 1-й квартал 2016 года. В предустановленный пакет игр войдут от 20 до 40 приложений различных жанров от Creative Mobile, Alawar, Alis Games, Crescent Moon Games, Joybits, DotEmu, Handy Games, Herocraft, Steel Monkeys. Также пользователи GS Gamekit получат эксклюзивный доступ к трансмедийным проектам холдинга GS Group. На сегодняшний день анонсирован первый подобный продукт, созданный телекомпанией «Первый ТВЧ» (входит в холдинг GS Group) и компанией-разработчиком игр Sperasoft, — игра «Настоящая русская охота». Шутер, посвященный охоте на диких животных, интегрирован с одноименной телепередачей на телеканале «Охотник и рыболов», в которой после выхода консоли в продажу будут реализованы различные интерактивные опции: например, трансляция промо-кодов для получения уникальных бонусов, рейтинг игроков и анонс игровых событий. Новые игры для GS Gamekit будут доступны пользователям в собственном магазине приложений GS Group по подписке. Пополнение каталога ожидается еженедельно.

«Игровая приставка с функцией приема цифрового спутникового телевидения GS Gamekit — концептуально новый для игровой индустрии продукт. Пользователи устройства получат возможность не только играть в популярные и эксклюзивные игры, но и использовать компактную консоль в качестве приставки-клиента для просмотра спутникового телевидения. Такое решение уже показало себя востребованным как среди абонентов, сделавших более 5000 предзаказов, так и среди разработчиков игр для игровой платформы GS Gamekit. К старту продаж консоли мы планируем сформировать каталог игр разнообразных жанров, что привлечет аудиторию разного возраста и интересов», — комментирует руководитель игрового проекта GS Group Татьяна Михалевская.

Холдинг GS Group продолжает расширять пул разработчиков игр, сотрудничая с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями. Авторы смогут разместить игры в собственном магазине приложений GS Group, в перспективе получив доступ к аудитории, насчитывающей более 40 млн потенциальных пользователей в России. Разработчики также могут рассчитывать на инвестиционную поддержку корпоративного венчурного фонда GS Venture.