Абоненты Tele2 в Красноярске поздравляли близких с праздниками 13 млн минут

Tele2 подвел итоги работы сети 8 марта и 23 февраля. В эти дни абоненты Красноярского края сделали более 5 млн звонков и отправили более 6 млн текстовых сообщений.

В праздники активность клиентов Tele2 по сравнению с обычным днем традиционно возрастает. По количеству совершаемых звонков и отправляемых сообщений Международный женский день и День защитника Отечества можно сравнить с Новым годом.

Абоненты Tele2 Красноярского края 8 марта проговорили более 7 млн минут, в День защитника Отечества поздравительные разговоры длились чуть меньше — около 6 млн минут. Также абоненты активно пользовались мобильным интернетом, поздравляя друг друга с праздниками в социальных сетях и интернет-мессенджерах: суммарный объем трафика за два праздничных дня превысил 32 Тб. Такого объема трафика хватило бы, например, чтобы каждый житель Красноярска посмотрел на своем смартфоне видеоклип в высоком качестве продолжительностью 5 минут.

Александр Автомонов, коммерческий директор красноярского филиала Tele2: «С момента начала работы под брендом Tele2 в крае мы наблюдаем постоянный рост потребления услуг: абоненты больше звонят и активнее пользуются мобильным интернетом. Это является хорошим подтверждением удобства и ценовой доступности нашего тарифного портфеля. Отмечу, что в прошедшие праздники сеть Tele2 выдержала значительный рост нагрузки без сбоев. Это результат заблаговременной подготовки технической службы компании к увеличению активности абонентов в праздники, а также модернизации существующих и строительства новых объектов инфраструктуры сети».

В целом по России 8 марта абоненты Tele2 сделали 111 млн звонков и отправили более 109 млн текстовых и мультимедийных сообщений. В День защитника Отечества число звонков превысило 97 млн, а количество SMS и MMS составило 47 млн. Общая продолжительность звонков за два праздника превысила 515 млн минут.