#velcombegom продлевает действие короткого номера 2015 для помощи хоспису


В пятницу, 11 марта, состоялась пресс-конференция Белорусского детского хосписа. Строительство детского хосписа в поселке Опытный Минского района уже завершено. Чтобы новое здание было сдано в эксплуатацию осталось собрать денежные средства на покупку специального медицинского оборудования.

В новом детском хосписе расположатся обычный стационар, дневной стационар, учебный корпус для медработников, бесплатная гостиница для родителей маленьких пациентов и собственная часовенка.

На пресс-конференции начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Вячеслав Смирнов от лица компании поблагодарил всех неравнодушных абонентов, которые откликнулись и поучаствовали в проекте #velcombegom в помощь детскому хоспису.

«Благодаря масштабной кампании #velcombegom хоспису от имени мобильного оператора и его абонентов перечислено более 650 миллионов рублей. Очень важно, что в рамках этого социального проекта о проблемах детского хосписа узнали по всей стране. Многие белорусы, представители бизнеса, общественные организации начали помогать, перечисляя средства напрямую на благотворительные счета хосписа. Для ввода здания детского хосписа в эксплуатацию требуется набор специального медицинского оборудования, на приобретение которого также необходимы средства. В связи с этим компания velcom продлевает действие благотворительного номера 2015 до 17 июня 2016 года», — отметил Вячеслав Смирнов.

Напоминаем, каждый абонент velcom может помочь Белорусскому детскому хоспису. Для этого необходимо отправить SMS с текстом #velcombegom или позвонить на короткий номер 2015. Тем самым вы пожертвуете 10 тысяч рублей в пользу Белорусского детского хосписа.