«МобилитиЛаб» и «Облакотека» объявляют старт продаж мобильного сервиса WorksPad

Компания «МобилитиЛаб» (ГК АйТи) анонсирует старт продаж специальной редакции своего флагманского продукта корпоративного мобильного рабочего места WorksPad на базе интеграционной облачной платформы «Облакотека».

С 4 апреля любая компания, которая при минимальных затратах хочет добиться скачка производительности своих сотрудников, получит готовый к использованию сервис от партнера «МобилитиЛаб» и Microsoft компании «Облакотека», предоставляющей интегрированные высокодоступные сервисы по модели ежемесячной подписки. Это позволит сократить первоначальные инвестиции, а также гибко и эффективно использовать ИТ-бюджеты в дальнейшем.

Решение WorksPad разработано для компаний любых масштабов и уже внедрено в ряде организаций, таких как Росатом и Норильский никель, для обеспечения удобной и безопасной мобильной работы сотрудников всех уровней: от топ-менеджеров до линейного персонала. Теперь же, благодаря партнерству с Облакотекой, возможность эффективного использования мобильного корпоративного рабочего места получили компании малого и среднего бизнеса.

Даже компании, в которых работают 5-10 сотрудников, теперь могут оформить подписку в российском облаке и использовать все преимущества мобильного рабочего места без необходимости приобретения и настройки дополнительного оборудования и ПО. Это повысит уровень безопасности при работе как с личными, так и корпоративными мобильными устройствами на платформах iOS и Android.

WorksPad — это многофункциональное мобильное приложение, которое позволяет удаленно работать с корпоративными ресурсами, повышая мобильность и продуктивность сотрудников. Оно включает и поддерживает:

  • почтовый клиент, работающий как с корпоративной почтой, так и с Microsoft Office 365, календарем, корпоративной/персональной адресной книгой;
  • возможность отправки в одном письме файлов, находящихся на разных файловых источниках (ПК, общие папки Windows, библиотеки SharePoint);
  • работу с таблицами Excel, документами Word и PDF, а также презентациями в формате PowerPoint;
  • многооконный интерфейс без необходимости переключатся между приложениями — работа «как на ПК» — одновременно можно работать с множеством открытых документов, писем, календарных записей и быстро переключаться между «окнами»;
  • работу с ZIP-архивами, а также много других часто используемых функциональных возможностей.