Huawei получил награду за информационную безопасность

Компания Huawei объявлена финалистом награды SC Awards 2016 Europe за выдающийся продукт в области решения проблемы угроз информационной безопасности. Межсетевые экраны Huawei USG и Eudemon вошли в финальную пятерку в категории «Лучшее решение UTM», в которую попадают продукты и решения, способные бороться с самыми серьезными угрозами кибербезопасности. Победители будут объявлены на церемонии SC Magazine Awards Europe, которая пройдет 7 июня в Лондоне в центре Old Billingsgate.

Получение награды SC Magazine Awards Europe свидетельствует о высшем признании в сфере информационной безопасности. Победители категории решений по борьбе с угрозами информационной безопасности определяются коллегией судей-экспертов, тщательно отобранных членами редакции британского издания SC Magazine за широту познаний и опыт в сфере информационной безопасности. Награды удостаиваются как профессионалы в соответствующих отраслях кибербезопасности, так и продукты и услуги, защищающие современный корпоративный мир от бесчисленного множества постоянно меняющихся угроз.

«Преступления в сфере информационной безопасности, ставящие под угрозу личные данные людей и репутацию компаний, являются объектом пристального внимания со стороны СМИ по всему миру. Поэтому сейчас как никогда важно призвать на защиту самые выдающиеся силы Европы, способные создать невидимый заслон нашим данным», — отметил Тони Морбин (Tony Morbin), главный редактор SC Magazine.

Лю Личжу (Liu Lizhu), вице-президент подразделения коммутаторов и оборудования корпоративной связи Huawei, заявил: «Межсетевые экраны Huawei серий USG и Eudemon являются нашим флагманским продуктом в сфере защиты данных, который обеспечивает комплексные, эффективные и интегрированные характеристики безопасности. Наше оборудование, которое очень удобно в использовании и управлении, отличается наличием усовершенствованных средств контроля и ускоряет запуск новых услуг, уже пользуются многие предприятия и организации различных отраслей в Европе. Награда SC Magazine Awards также известна как «Оскар в сфере защиты данных». Huawei названа финалистом за выдающееся комплексное решение и продукты по борьбе с угрозами кибербезопасности в категории «Лучшее решение UTM». Мы стали первой китайской компанией, добившейся такого признания в сфере кибербезопасности. Это доказывает, что межсетевые экраны следующего поколения Huawei обладают высокой конкурентоспособностью в отрасли. То, что наш продукт выделили среди многих высококачественных конкурентоспособных решений, означает, что мы не зря более 10 лет работаем в сфере кибербезопасности. Huawei продолжит работу над созданием оптимальных продуктов, повышая ценность бизнеса наших заказчиков и решая проблемы с защитой информации».

«В решении Huawei используется одна из наиболее инновационных и эффективных технологий обеспечения безопасности на современном рынке, — добавил Тони Морбин, — по мере того, как хакеры изобретают новые подходы к краже конфиденциальной информации, компании должны принимать соответствующие меры безопасности. Межсетевые экраны серий USG и Eudemon Huawei названы финалистами награды SC Award за работу компании по поднятию планки в отрасли кибербезопасности».

Подразделение решений для кибербезопасности Huawei функционирует более 10 лет. За это время мы выпустили много успешных продуктов, в числе которых межсетевые экраны UTM, NGFW и система защиты информации APT на базе анализа больших данных. За эти годы подразделение решений для кибербезопасности компании Huawei накопило большой опыт, собрав команду профессионалов в сфере исследований в области защиты информации, а также основала профессиональный центр кибербезопасности. Подразделение, обслуживающее более 100 000 заказчиков в семи отраслях по всему миру, включая США, Европу, Латинскую Америку и Африку, серьезно относится к вопросу создания безопасных сетей для заказчиков.