На пляжах Украины пользуется популярностью Wi-Fi

Находиться онлайн в популярных общественных местах даже без мобильного интернета проще простого с Hot Spot от Интертелеком. Охватывая более 600 точек по всей Украине, зоны Wi-Fi предоставляют удобный и выгодный доступ к интернету в кафе, ресторанах, на пляжах, в учебных заведениях, а также ж/д вокзалах и аэропортах.

В весенне-летний сезон популярность зон Hot Spot закономерно увеличивается за счет более активного использования точек, расположенных на природе: парках, скверах, пляжах и т.д. Только в течение июня 2016 года суммарный трафик, потребленный в зонах Wi-Fi по всей Украине, составил более 80 000 000 МБ (80 ТБ). Если бы весь этот трафик был потрачен на просмотр фильмов, абоненты посмотрели бы порядка 40 000 картин.

Что касается суммарного трафика с начала года, то он уже превысил 550 000 000 МБ (550 ТБ) — на 5% больше, чем в первом полугодии прошлого, 2015 года.

В сравнении с показателями прошлого года более чем в 2 раза увеличилось и количество абонентов, пользующихся услугой Hot Spot от Интертелеком. Самыми популярными тарифными планами же стали «Hot Spot 1 час» за 3 грн и «Hot Spot 24 часа» за 9 грн: именно их пользователи выбирают чаще всего после бесплатного 10-минутного тестирования услуг, которое действует во всех зонах Hot Spot.

Wi-Fi зоны Интертелеком позволяют работать через интернет, общаться и получать доступ к разнообразному онлайн-контенту в любом удобном общественном месте. Наибольшее количество заказов услуги Hot Spot в летний период приходится на пляжи по всей Украине, в частности — на черноморском побережье. На сегодняшний день все пляжи Одессы и Одесской области оборудованы Hot Spot’ами от Интертелеком: оператор приглашает всех провести незабываемое лето, наслаждаясь отпуском на море без отрыва от высокоскоростного интернета.