Huawei и Philips Lighting заключили соглашение о партнерстве в области «умного дома»

Huawei и Philips Lighting, мировой лидер в области производства осветительных систем, подписали соглашение о сотрудничестве, которое подтверждает идеальную совместимость домашней осветительной системы Philips Hue, подключаемой к интернету, и IoT-платформы Huawei OceanConnect.

В результате партнерства клиенты, использующие IoT-платформу Huawei, смогут предложить своим конечным пользователям сертифицированное обслуживание с полным контролем осветительной системы Philips Hue.

Сотрудничество двух лидеров позволит обеспечить идеальную совместимость осветительных приборов Philips Hue с другими подключенными к интернету устройствами, системами и приложениями. В качестве примера можно привести домашнюю систему безопасности с IP-камерой наблюдения, которая фиксирует движение в ночное время и включает звуковой и световой сигнал тревоги Philips Hue.

«Развитие Интернета вещей происходит за счет устройств и приложений, способных беспрепятственно контактировать друг с другом, и OceanConnect — идеальная платформа для совместной работы. Наше сотрудничество с компанией Philips Lighting сделает возможным взаимодействие домашней осветительной системы и других устройств на ее базе», — отметил Ма Хайсюй (Ma Haixu), президент направления оборудования опорных сетей компании Huawei.

«Освещение — одно из самых перспективных направлений в рамках концепции «умного дома». Новое партнерское соглашение с Huawei объединяет мировых лидеров в области сетевых IoT-технологий и осветительных систем. Оно открывает возможности для подключения множества компонентов к Philips Hue, тем самым усиливая конкурентные преимущества нашего решения на рынке бытовых приборов, подключенных к интернету», — добавил Сридхар Кумарасвами (Sridhar Kumaraswamy), руководитель подразделения Home Systems Philips Lighting.