«МегаФон» ищет таланты в детских домах и интернатах Воронежской области

«МегаФон» выступил Генеральным партнёром Всероссийской благотворительной акции «День рождения Чебурашки», объединив сотни юных жителей региона, волонтёров и простых горожан.

Отпраздновать день рождения сказочного персонажа в парке «Алые Паруса» собрались свыше 250 воспитанников детских домов и школ-интернатов со всей Воронежской области. Специально для них организаторы акции — Благотворительный фонд «БЛАГО» и Генеральный партнёр «МегаФон» — подготовили интерактивную игру «Чебурград — город профессий», где на 20 площадках ребят обучали различным востребованным специальностям: связиста, дизайнера, повара, пожарного, робототехника, IT-специалиста, авиаконструктора и визажиста. На профессиональной локации «МегаФона» ребятам рассказали о работе сотовой связи, мобильном этикете и о том, как распознать мобильных мошенников.

«Второй год подряд «МегаФон» поддерживает акцию «День рождения Чебурашки» в Воронеже. Это не просто яркий уличный праздник, за ним стоит очень важная и нужная обществу работа команды детских педагогов и тренеров, — говорит Олег Залукаев, директор Воронежского отделения компании «МегаФон». — Мы видим у всех ребят искренний интерес к различным профессиям, жажду познания нового, волнение и бескрайнее детское счастье от одержанных побед в конкурсе талантов. Именно это и было целью нашего мероприятия — вселить в них веру в собственные силы и дать новые знания о современном мире».

Захватывающий конкурс талантов «ЧЕ-ЗВЕЗДА» развернулся на сцене парка «Алые паруса». Здесь ребята из детских домов и школ-интернатов региона декларировали стихотворения классиков, читали рэп, исполняли танцевальные и цирковые номера, пели песни. Членов жюри и зрителей по-настоящему растрогала «Баллада о трёх сыновьях» в исполнении Кати Никитиной из Воронежской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. А яркое прочтение стихотворения Владимира Маяковского Ксенией Коновкиной из детского дома Воронежа было удостоено Гран-при фестиваля и ценного приза от оператора связи — планшета «MegaFon Login». Всего номинантами конкурса стали 9 участников, которым вручили мобильные призы от компании «МегаФон».