В 14 раз вырос новогодний интернет-трафик за границей красноярских абонентов Tele2

Tele2 подвел итоги пользования услугами в роуминге с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. По сравнению с прошлыми новогодними праздниками интернет-трафик всех абонентов Tele2 за границей вырос в 8 раз, а красноярских абонентов — в 14 раз.

Голосовой трафик абонентов Tele2 в международном роуминге в период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число абонентов Tele2, которые провели зимние праздники за границей, в среднем выросло в этом году на 16%.

Количество красноярских абонентов оператора, которые отправились в зарубежные поездки, выросло в этом году на 38%. Общая продолжительность разговоров также выросла более чем на треть. Большую популярность обрел мобильный интернет: общий объем передачи данных красноярских абонентов Tele2 в зарубежных поездках в эти новогодние каникулы вырос в 14 раз по сравнению с прошлыми новогодними праздниками.

Во время новогодних каникул клиенты Tele2 посетили 157 стран мира. Топ-10 самых популярных мест возглавила Белоруссия. Другими лидерами по посещаемости стали Украина, Финляндия, Казахстан, Польша, Эстония, Таиланд, Армения, Молдавия и Германия. Новыми направлениями для зимних путешествий стали такие экзотические уголки планеты, как Буркина-Фасо, Зимбабве, Замбия и Парагвай.

В новогодние праздники абоненты Tele2 активно пользовались голосовой связью в поездках по России: продолжительность звонков увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество SMS, отправленных из разных регионов страны, выросло на 14% год к году. Однако красноярские абоненты оператора, напротив, проявили меньший интерес к SMS — количество переданных сообщений уменьшилось на 21%.