Назначен новый генеральный директор Alcatel в России и СНГ

Андрей Сергеев назначен генеральным директором «ТиЭмСи Рус», дочерней компании TCT Mobile International Limited , которая занимается продажами и продвижением мобильных устройств Alcatel в России и странах СНГ.

Демонстрируя стремительный рост продаж на протяжении последних нескольких лет, Alcatel стал одним из ключевых игроков на российском рынке. По итогам 2016 года бренд вошел в пятерку лидеров по продажам LTE-смартфонов и занял второе место (около 12% российского рынка) по продажам мобильных устройств в штучном выражении по данным GFK.

Андрей Сергеев стал преемником Александра Аршинова, который возглавлял подразделение Alcatel в России с 2010 по 2017 год и внес значительный вклад в становление и дальнейшее интенсивное развитие бизнеса.

Алан Пакери, генеральный директор TCL Communication по региону Европа, так прокомментировал новое назначение: «Мы рады, что г-н Сергеев возглавил наш российский бизнес. Уверен, что он с успехом продолжит блестящую работу, которая уже была проделана для достижения текущих результатов в России и СНГ. Ведь данный регион — один из немногих в Европе, все еще обладающий потенциалом роста, и я верю, что нам удастся воспользоваться этим преимуществом».

Новый лидер российской команды Alcatel Андрей Сергеев сосредоточит основные ресурсы на укреплении лидирующих позиций и усилении конкурентных преимуществ бренда.

«Среди наших основных приоритетов — продолжение серии успешных запусков новых флагманских устройств Alcatel, увеличение доли рынка и повышение средней цены продаваемых устройств. У нас большие ожидания от 2017 года. И, не скрою, мы возлагаем определенные надежды на ряд новых мобильных устройств, которые будут представлены на MWC в Барселоне уже на следующей неделе», — сказал г-н Сергеев.

Андрей Сергеев присоединился к команде Alcatel в ноябре 2013 года на должности коммерческого директора. Прежде он занимал руководящие позиции в сфере продаж и маркетинга в крупных международных компаниях, специализирующихся на производстве потребительской электроники, среди которых Canon, LG Electronics и Samsung Electronics. В 2014 году Андрей Сергеев окончил бизнес-школу МИРБИС по направлению «Стратегический менеджмент», а в 2016 году — бизнес-школу London Metropolitan University. Ранее, в 2001 году, ему была присвоена учёная степень кандидата наук за исследование в области качества бизнес-процессов.