Началась регистрация на Сибирский киберспортивный турнир по Dota 2 и «Танкам»

«Ростелеком» запустил регистрацию для участников киберспортивного состязания в популярных дисциплинах — Dota 2 и World of Tanks. Турнир «Кубок Ростелекома», организованный оператором, стартует в апреле и будет проходить как в онлайн-режиме — отборочный этап и стадия плей-офф, так и в очном противостоянии в серии финальных игр. При этом финал первенства состоится 30 апреля в рамках масштабного Сибирского киберспортивного фестиваля на площадке МФК Сан Сити в Новосибирске.

Регистрация осуществляется на открытой турнирной платформе Click-Storm.com, участие бесплатно. Посмотреть все условия турнира можно на специально созданной странице. Призовой фонд «Кубка Ростелекома» составит 60 тыс. рублей.

Отборочный этап по Dota 2 пройдет 9 и 16 апреля, по танкам – 23 апреля. Гранд-финалы по дисциплинам пройдут 30 апреля в МФК «Сан Сити». В финальной части игроков и зрителей ожидает шоу-программа: розыгрыши ценных призов, конкурсы, косплееры, тайная лавка и многое другое.

«Еще пару лет назад сложно было представить, что киберспорт станет для многих серьезным занятием и даже профессией. Однако развитие технологий и систем передачи данных, появление у большинства скоростного интернета вывели эту индустрию на новый уровень. В том числе это заслуга и нашей компании, — прокомментировал заместитель вице-президента — директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Бойкиня. — По прогнозам, глобальная аудитория киберспорта вырастет почти до 600 млн человек к 2020 году, при этом какая-то часть из них будет на территории Сибири».