Корейская альтернатива офисным приложениям

Компания Hancom дала старт продажам пакету программ нового поколения Thinkfree office Neo. Программа отвечает мировым стандартам создания и редактирования электронных документов, а также отлично сочетается с программами Microsoft Office. Программа также облагает набором характеристик, свойственных исключительно Thinkfree office.

Компания Hancom была создана более 25 лет назад. В 2016 году руководство компании приняло решение выйти на рынок России. С 17 апреля 2017, Hancom официально запускает продажи Thinkfree office Neo в России и странах СНГ. Программа Thinkfree office Neo представляет собой программное обеспечение для работы с документами, основанное на собственных разработках и 27-летнем опыте компании Hancom. За свою историю Hancom зарекомендовал себя как надежный партнер, предоставляя свои решения многопрофильным пользователям, в том числе государственным организациям, образовательным учреждениям, компаниям и рядовым пользователям сети Интернет в Республике Корея.

Thinkfree office Neo включает в себя программы Word, Cell и Show, которые представляют собой редакторы текстов, таблиц и презентаций соответственно.

Thinkfree office Neo полностью отвечает мировым стандартам создания и редактирования электронных документов и полностью совместима с форматами ODF и PDF. Вы можете сохранять созданные документы как в форматах ODF и PDF, так и в форматах документов Microsoft и отправлять их пользователям другого программного обеспечения. Вы можете читать и редактировать документы даже в том случае, если другая сторона не использует программу Thinkfree office. Thinkfree office Neo также позволяет создавать и сохранять файлы презентации в разрешении PDF. Программа Thinkfree office Neo позволяет сохранять и редактировать документы, созданные в программах Word, Cell и Show в формате PDF.

Также как и в предыдущих версиях OOXML, который был разработан компанией Microsoft и стал международным стандартизированным форматом, формат OWPML, разработанный компанией Hancom, поддерживает любые форматы документов.

Программа Thinkfree office Neo улучшила настройки совместимости с программами Microsoft Office. Редактор текстов Word совместим с продуктом MS Word и расширением DOC. Компания Hancom внедрила в Word около 1,350 из 1,500 функций программы MS Word для оптимального пользования своего пакета Thinkfree office Neo. Таким образом 97% функций, которые используют конечные пользователи другого программного обеспечения, могут быть с легкостью отображены и редактируемы в программе Thinkfree office Neo.

Также, была увеличена совместимость между программами Cell и MS Excel.

Программа Thinkfree office Neo имеет специальный встроенный переводчик от компании Sistran, который позволяет переводить текст в самом документе при работе с ним. Переводчик поддерживает 10 мировых языков, включая английский и китайский языки. Программа удобна тем, что можно переводить текст, не выходя из программы.

Высокоточная технология отображения шрифтов — новая особенность пакета, которая на данный момент находится в процессе регистрации . Она поддерживает оригинальные шрифты, используемые в документе, даже если эти шрифты не представлены в пакете Thinkfree office Neo. Это поможет решить проблему в том случае, когда документ не полностью отображается в программе по причине отсутствия того или иного шрифта.

Основываясь на уникальных особенностях программы Thinkfree office Neo, компания Hancom планирует работать не только с частными компаниями, но и надеется наладить сотрудничество с государственными структурами и образовательными учреждениями. Программа Thinkfree office Neo имеет 2 версии работы — Home edition и Enterprise. Пользователь может единовременно оплатить постоянную лицензию по низкой, в сравнении с предложениями конкурирующих компаний, цене вместо ежемесячного продления лицензии.

На данном этапе работы на российском рынке компания предлагает продукты Thinkfree office Neo и EzPhoto3 VP — редактор фотографий. Оба продукта будут в продаже в специализированных магазинах и у официальных дилеров компании.

На данный момент программа Thinkfree office Neo поступит в продажу для системы Windows, даты выпуска программы для Mac и Linux пока не решены.