«Тринити» разрабатывает программы тренировок на основе прогнозной аналитики

Системный интегратор «Тринити» помогает спортивному проекту Rocket Science Project готовить эффективные программы для подготовки спортсменов легкой атлетики

Команда спортивного проекта Rocket Science Project обратилась к специалистам Тринити для разработки наиболее эффективные программы для подготовки спортсменов к соревнованиям, чтобы завоевать лидирующие позиции.
На основании развернутых данных спортсменов, которые включают в себя геолокацию, пульс, качество сна, артериальное давление, информацию о питании и генетическую информацию, будут подготовлены индивидуальные программы для каждого спортсмена.

Аналитики компании Тринити и проекта Rocket Science с использованием платформы прогнозной аналитики IBM SPSS Modeler и программных сред R, Python проведут детальный и всесторонний анализ тренировочного и восстановительного процесса чтобы:


  1. определить ключевые детерминанты спортивных достижений для элитных спортсменов;
  2. выявить скрытые паттерны и закономерности в данных;
  3. определить вклад разных факторов в соревновательные результаты, в том числе сочетание разных факторов, их временные лаги, кумулятивные и гасящие друг друга эффекты конфликтных тренировок;
  4. идентифицировать верхние и нижние пороги тренировочных нагрузок, чтобы определить пределы тренировочных воздействий.

Данный подход имеет преимущество в том, что алгоритмы позволяют выявить порой весьма неочевидные взаимосвязи и, тем самым, способствовать существенному росту спортивного мастерства.

«Обработка данных тренировочного процесса спортсменов современными компьютерными алгоритмами открывает новую страницу в организации работы тренеров и менеджеров клубов, а также демонстрирует новые грани привлекательности спорта для болельщиков. В легкой атлетике все эти технологии до сих пор не находили полноценного применения. Можно сказать, что Rocket Science Project и Тринити начинают новую страницу в истории приложений Big Data и алгоритмов Machine Learning в спорте», — прокомментировали в Rocket Science Project.