Panasonic открыл производство автомобильных батарей в Китае

Японская корпорация Panasonic провела церемонию открытия нового производства автомобильных литий-ионных аккумуляторов в Даляне, Китай. Это первая собственная фабрика автомобильных аккумуляторов Panasonic в регионе. Создание таких производств в Японии, США и Китае должно усилить конкурентоспособность японской корпорации на глобальном рынке.

Рост озабоченности проблемами окружающей среды от года к году стимулирует развитие рынка экологичных транспортных средств, в т.ч, гибридов, подключаемых гибридов и другого электротранспорта. Будучи лидером рынка, корпорация Panasonic поставляет литий-ионные батареи ведущим автопроизводителям во всех регионах мира. Предвидя грядущее увеличение спроса на высокоэффективные автомобильные аккумуляторы, Panasonic не только увеличил объемы производства на своих японских предприятиях, но и приступит к выпуску автомобильных аккумуляторных ячеек в США в 2017 году. Новое предприятие в Китае будет находиться под управлением компании Panasonic Automotive Energy Dalian Co, совместного предприятия корпорации Panasonic и компании Dalian Levear Electric Co, созданного в феврале 2016 года.

В 2019 финансовом году корпорация Panasonic рассчитывает увеличить продажи продуктов и решений для автомобильной отрасли (в т.ч, информационно-развлекательных систем и промышленных компонентов) до 2 трлн йен. Новое предприятие должно укрепить автомобильный бизнес Panasonic и стать одной из ключевых производственных площадок корпорации в Китае.

Краткая информация о новом предприятии
Общая площадь: ок. 170,000 кв.м.
Площадь помещения: ок. 80,000 кв.м.
Выпускаемая продукция: литий-ионнные аккумуляторы призматического типа для экологичных транспортных средств
Запуск производства: 2018 финансовый год (оканчивается 31 марта 2018)

Краткая информация о новой компании
Название: Panasonic Automotive Energy Dalian Co.
Месторасположение: Далянь, Китай
Основана: февраль 2016
Уставной капитал: 273 млн юаней
Представители: президент Гуочен Лю, управляющий директор Нобуказу Яманиши
Специализация: разработка, производство, продажи и постпродажное сервисное обслуживание автомобильных аккумуляторов для экологичного транспорта
Персонал: около 500 человек (план до 31 марта 2018)