Irbis начинает продажи планшета-трансформера TW88

Компания Treolan объявила о старте продаж нового гибридного планшета 2 в 1 под собственной торговой маркой Irbis. Устройство, работающее под управлением свежей ОС Windows 10, оснащено 4-ядерным процессором Intel Atom, имеет 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Irbis TW88 получил черный soft-touch корпус толщиной 9,6 мм и весом около 600 грамм.

Матрица 10-дюймового экрана планшета имеет HD-разрешение высокого качества и выполнена по технологии IPS (In Plane Switch), которая используется для производства профессиональных мониторов. Внутри установлен мощный аккумулятор емкостью 7000 мАч, позволяющий работать до 8 часов без подзарядки. Также в Irbis TW88 есть возможность регулировки угла обзора, что дает дополнительное эргономическое преимущество девайсу по сравнению со многими популярными на рынке моделями 2 в 1.

По бокам и на задней панели есть все необходимые порты и разъемы для полноценной работы: слот для MicroSD с возможностью установки карты памяти до 64 Гб, USB и MicroUSB порты, а также HDMI-выход для подключения к монитору или телевизору. Таким образом, пользователь получает компактный и функциональный компьютер для работы, развлечений, чтения книг и просмотра фильмов — достаточно подсоединить или отсоединить съемную клавиатуру.

“Это уже не первое наше устройство 2 в 1, которое мы позиционируем как полноценную замену ноутбуку или классическому планшету, — рассказывает Андрей Никифоров, руководитель продуктового направления Irbis. — Нам интересно создавать для пользователей инструменты, помогающие ему выполнять повседневные задачи, будь то работа, чтение книг или связь со своими друзьями и близкими. Наша задача — сделать такие устройства доступными для всех категорий пользователей”.